Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Прописка в приватизированной квартире

17.10.2013 20:01

Владельцами двухкомнатной квартиры являются три человека (мама, я и сестра с ребенком). Возможно ли мне прописать своего ребенка без согласия сестры и мамы. Мама владеет двумя частями, сестра тоже две части и одна часть квартиры моя.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 17.10.2013 22:12

ребенка вы можете прописать без согласия проживающих



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Сидоренко Николай
адвокат
Чернигов
ответил 17.10.2013 21:26

Прописывайте, Вы собственник квартиры - так как имеете часть в долевой собственности.


0
фото
Off-line Марчук Татьяна
юрист
Киев
ответил 17.10.2013 21:24

Здравствуйте!  Прописывайте своего ребенка на свою часть в квартире и согласия др.совладельцев не требуется.


0
фото
Off-line Таратун Сергей
юрист
Миргород
ответил 17.10.2013 21:18

Розмір вашої частки у спільній дольовій властності ніяк не впливає на ваше право зареєструвати місце проживання  своєї дитини.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 17.10.2013 20:35

Безусловно, Вы имеете полное право прописать своего ребенка по месту Вашей регистрации, при этом согласие остальных собственников в данном случае не требуется.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 17.10.2013 20:29

Можете!


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 17.10.2013 20:11

Здравствуйте!

Согласно ст. 65 Жилищного Кодекса УРСР наниматель вправе в установленном порядке по письменному согласию всех членов семьи, проживающих вместе с ним, вселить в занимаемое им жилое помещение свою жену, детей, родителей, а также других лиц. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей указанного согласия не нужно.

Таким образом Вы можете прописать своего ребёнка без согласия других совладельцев.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 17.10.2013 20:06

прописывайте своего ребенка.


0
фото
Off-line Жуковский Александр
юрист
Красноармейск
ответил 17.10.2013 20:03

конечно можно. Вы же - совладелец и имеете право распоряжаться своей частью как хотите



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?