Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выезд заграницу с действующим условным сроком

02.05.2015 10:24
Здраствуйте. Я сейчас условно осуждена с исправительным сроком на год. Прошло уже 2 месяца с решения суда, но из Криминально- исполнительной инспекции не звонили. Звоню туда переодически - говорят: "ждите". Вопрос: могу ли я сейчас покинуть приделы страны на 7 дней, если есть загранпаспорт в страну с безвизовым режимом, и, если мне позвонят, сразу вернуться? Возникнут ли проблемы на границе? В решении суда сказано, что я не могу переезжать на постоянное место жительства за пределы Украины, не известив Инспекцию.
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 03.05.2015 02:06

В приговоре суда написано все то, что указано в ст.76 УК Украины.

ст.76 УК Украины:

1. При освобождении от отбывания наказания с испытанием суд может возложить на осужденного следующие обязанности: 

1) попросить публично или в иной форме извинение потерпевшему; 

2) не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения уголовно-исполнительной инспекции; 

3) сообщать уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, работы или учебы; 

4) периодически появляться для регистрации в уголовно-исполнительной инспекции; 

5) пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании или заболевания, представляющего опасность для здоровья других лиц. 

2. Контроль за поведением таких осужденных осуществляется уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденного, а в отношении осужденных военнослужащих - командирами воинских частей. 

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-76.htm.

Обратите на п. 3) ч.1 ст.76 УК Украины:"...сообщать уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, работы или учебы;...", то есть Вы поменяете место жительств без разрешения УИИ.

Не рискуйте с эти, иначе условный срок по представления УИИ в суд, может быть заменен реальным.

Рекомендую, для ускорения процесса, подать Вам ЗАЯВЛЕНИЕ в УИИ, с приложением копии приговора, для открытия дела и установлен графика отметок в УИИ, после чего Вы можете инициировать процесс, договариваться с УИИ и если Вам дадут разрешение ехать за границу, нг рекомендую получать такие разрешения в письменном виде, а не на словах, иначе может быть "подстава" или запамятуют, вернетесь, а Вы оказывается уже были в розыске и Вам потом, изменят меру наказания с условной на реальную. 

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 02.05.2015 14:11

Без письменного извещения нет



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?