Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Если пострадавший заберёт своё заявление, не будет ли ему ложного вызова?

22.04.2015 19:01
Здравствуйте. Была мошенническая операция по интернету с моей стороны, с пострадавшего я получил бесплатно камеру GoPro которую он продавал за 3500грн, ко мне приехал следователь, я сознался. Я наладил отношения с пострадавшим, решили вопрос решить мирно и без суда, что бы я ему вернул камеру, он он забрал своё заявление, следователь уверяет пострадавшего не забирать своё заявление так как если он заберёт своё заявление то не него будет заведено дело из за "ложного вызова". Мы сошлись к тому что пострадавший приедет в мой город, вместе мы пойдём к нотариусу я ему отдам камеру, он напишет заявление что ко мне претензий не имеет, заверит нотариус и всё, но опять же следователь говорит что всё равно на пострадавшего при таком случае может быть "ложный вызов", по этому пострадавший боится ехать к нотариусу. Теперь хочется услышать от Вас, как вы считаете, не будет ли "ложного вызова" у пострадавшего если он заберет заявление или если мы заверим у нотариуса?
г. Запорожье

Комментарии автора вопроса

22.04.2015 19:03
Не будет ли "ложного вызова" у пострадавшего если он заберёт заявление или если мы заверим документ у нотариуса?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 22.04.2015 19:21

Вобще-то по УПК Украины, ЗАЯВЛЕНИЕ забрать не возможно.

Пострадавший только может подать ЗАЯВЛЕНИЕ, что не имеет к Вам имущественных и моральных претензий.

Следователь  имеет ввиду не "ложный вызов". а дача ложного ЗАЯВЛЕНИТЯ (сообщения) о совершении преступления, за что предусмотрена уголовная ответсвтенность по ст.383 УК Украины.

Уголовная ответственность будет тогда, если при подачи ЗАЯВЛЕНИЯ против Вас, его прупреждали об уголовной ответственности по ст.383 УК Украины, при этом, он же не отказывается от того, что была операция, он только не имеет к Вам претензий.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?