Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Передача личной информации третьим лицам

22.04.2015 18:18
Банк передал мою личную информацию (номер телефона, адрес проживания) какому-то частному детективу, которому через меня надо было найти другого человека, не спросив моего на то разрешения. Является ли это нарушением со стороны банка моих прав и каким образом это можно доказать? Спасибо заранее за информацию.
г. Киев

Комментарии автора вопроса

22.04.2015 18:19
.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Худяков Роман
Кривой Рог
ответил 23.04.2015 00:14
На чем основывается Ваше убеждение, что сыщик получил данные в банке? Есть десятки каналов получения такой инфы и БД банка не входит в это число... Если не секрет, кто из детективов общался с Вами? Его контакты можете сообщить?
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 22.04.2015 22:39

Банк разгласил Вашу банковскую тайну, что, безусловно, является грубым нарушением Ваших прав.

Если есть доказательства такого нарушения, можно написать жалобу в НБУ, заявление в милицию, через суд можно взыскать причиненный ущерб.

Если нужна помощь, звоните, пишите.


0
фото
Off-line Лавриненко Мария
юрист
Харьков
ответил 22.04.2015 21:25

Скорее всего это не банк, а сотрудник банка, это является нарушением ваших прав конечно, напишите в банк официальное письмо расскажите ситуацию и утрчните банк ли раскрыл информацию, если нет, ищите человека через детектива, а потом можно и в милицию заявление подавать. Но милиции заниматься такими мелочами не интересно, вы де сами понимаете.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 22.04.2015 18:52

Если есть вмешательство в Вашу личную жизнь, распостранение личной информации, то Вы можете подать ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию по ст.182 УК Украины, а следствие разбереться,  кому и какую информацию о Вас было передано банку, полсе открытия уголовного дела. Вы имеете право подать ЗАЯВЛЕНИЕ о признании Вас потерпевшим и ИСК в деле о моральном ущербе к подозреваемому должностному лицу банка.

Нужна помощ, в подготовке документов, пишите на личную почту, звоните.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 22.04.2015 18:30
ответ исправлен 22.04.2015 18:31

Можна, однак, то довго і доволі складно.

Для початку раджу перечитати і детально вивчити свій договір з банком на вказаний предмет.

Також з приводу таких дій потрібно писати письмовий запит до банку на передмет передачі чи ні Вашої інформації третім особам, тощо.

Далі за розвитком подій і по ситуації.

Не лишнім буде вивчення Вами вказаного закону тут ...http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2297-17

Можу припустити, що дії банку поза законом!

Зможу допомогти у супровадженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 22.04.2015 18:26

Нужно зафиксировать какой нибудь факт, который об этом свидетельствует: телефонный разговор, переписка, а лучше если будет письменный документ. Но если это действительно какой то детектив, то ни он, ни банк такие факты вам не подтвердят. Если уж совсем вас беспокоит такое положение дел, то для начала - запрос в банк по факту, далее жалобы - НБУ, прокуратура.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?