Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Зняття з реєстрації

21.04.2015 14:36

добрий день. мені тато подарував дом, але там прописаний мій брат і не хоче зніматися з реєстрації. хоча він уже 5 років не проживає в будинку. а живе в тому будинку який залишився йому після бабусі. а після смерті батька поїхав взагалі з міста. я з ним не спілкуюся. в мене маленька дитина(я в декретній відпусці) і я хочу оформити субсидію, бо з підняттям цін на комунальні не маю змоги платити. підскажіть будь ласка як зняти з реєстрації мого брата без його дозволу? дякую


г. Коростень



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 21.04.2015 16:08

Вам прийдеться решать данную проблему в судебном порядке, путем подачи иска о признании лица утратившим права пользования жилым помещением (основания ст. 405 ГК Украины).

Удачи.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 21.04.2015 15:12

только в судебном порядке- будут влпросы или нужна помощь- звоните



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Шевченко Юлия
юрист
Киев
ответил 21.04.2015 14:44

Тільки через суд. Якщо Ваш брат не є власником частки дому, де зареєстрований, зверніться до суду з позовом про визнання його таким, що втратив право користування житловим приміщенням. На підставі цього рішення просіть ДМС зняти його з місця реєстрації. Іншого варіанту зняти Вашого брата з реєстрації без його згоди не існує.


0
фото
Off-line Михайлов Дмитрий
адвокат
Мелитополь
ответил 21.04.2015 14:40
Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Для этого вам понадобится справка от квартального о том, с какого времени брат не проживает в этом доме.

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?