Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Условная судимость выезд заграницу

08.04.2015 23:16

Чи можна виїзджати за кордон ( на відпочинок чи по справам) особі, яка перебуває на іспитовому строку так, як в ст.76 КК вказано, що особа має право виїзджати на ПМЖ тільки з дозволу КВІ, а що стосується короткострокового виїду? В коментарі до вказаної статті написано, що можна, якщо це не перешкоджає своєчасному відвідуванню КВІ. Підскажіть будь-даска як правильно. Наперед вдячний за допомогу.


г. Черкассы



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 08.04.2015 23:36

Если запрета на выезд за границу приговором не предусмотрено, то Вы можете выезжать за границу только с разрешения Уголовно-исполнительной инспекции так,  как Вы  согласно ст.76 УК Украины   обязаны сообщать уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, что будет иметь в Вашем случае при временной поездке за границу, иначе если они узнают, что Вы выежали, то могут обратиться в суд с представлением и заменить Вам наказание с условного на реальное.

Согласно ст.76 УК Украины:

1. При освобождении от отбывания наказания с испытанием суд может возложить на осужденного следующие обязанности: 

1) попросить публично или в иной форме извинение потерпевшему; 

2) не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения уголовно-исполнительной инспекции; 

3) сообщать уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, работы или учебы; 

4) периодически появляться для регистрации в уголовно-исполнительной инспекции; 

5) пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании или заболевания, представляющего опасность для здоровья других лиц. 

2. Контроль за поведением таких осужденных осуществляется уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденного, а в отношении осужденных военнослужащих - командирами воинских частей. 

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-76.htm.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Воропаев Антон
юрист
Харьков
ответил 08.04.2015 23:20

Запрет на выезд должен быть предусмотрен приговором суда, если нет то Вы можете выезжать с разрешения Уголовно исполнительной инспекции, если это сделать без разрешения они могу обратиться в суд и тогда срок заменят на реальный.

Если ответ был полезен, оценивайте!

Удачи!



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?