Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Переоформить пай по завещанию

08.04.2015 14:34
Умер мужчина и завещание на земельный пай оставил на соседку(на меня) в счет того что она его похоронит.Как мне переоформить этот участок и сколько это будет стоить?
г. Васильковка

Комментарии автора вопроса

08.04.2015 14:56      комментарий относится к Медведев Сергей
Тогда следовательно я заплачу 5% от експертной оценки или так нельзя???

08.04.2015 14:55      комментарий относится к Медведев Сергей
А если взять не нормативную оценку а експертную мне говорят что експертная стоимость может быть намного дешевле?

08.04.2015 14:38
Умер мужчина и завещание на земельный пай оставил на соседку(на меня) в счет того что она его похоронит.Как мне переоформить этот участок и сколько это будет стоить?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Медведев Сергей
юрист
Киев
ответил 08.04.2015 15:43

Так не вийде!

Згідно з статтею 13 Закону України «Про оцінку земель» з метою визначення розміру державного мита при міні, спадкуванні та даруванні земельних ділянок як самостійного об’єкта цивільних правовідносин, згідно із законом проводиться нормативна грошова оцінка земельних ділянок. Таким чином, для цілей оподаткування доходу, отриманого платником податку в результаті прийняття ним у спадщину земельної ділянки як самостійного об’єкта цивільних правовідносин, використовується результат нормативної грошової оцінки такої земельної ділянки, який відповідно до статті 20 Закону України «Про оцінку земель», оформлюється витягом з технічної документації з нормативної грошової оцінки земель.

Такий Витяг на запит нотаріуса дає районний відділ земельних ресурсів за місцем розташування землі.

Експертна грошова оцінка береться при будь яких відчуджень землі, крім спадщини та дарування!!! 


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 08.04.2015 15:34

Согласно действующего законодательства при оформлении наследства берется именно нормативная оценка.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 08.04.2015 15:16
Оценка должна быть независимого эксперта. Оформление у гос.нотариуса дешевле. Важно подать нотариусу заявление о принятии Вами наследства по завещанию,- вовремя, до окончания 6 месяцев со дня смерти.
0
фото
Off-line Медведев Сергей
юрист
Киев
ответил 08.04.2015 14:39

таку інформацюю Вам скаже нотаріус.

Крім усих платежів, які ви здійсните нотаріусу (в т.ч. і за Витяг, і за пошук в реєстрах відомостей, Державних мит, додаткових оплачуваних послуг нотаріуса, винагороди нотаріусу) Вам доведеться в податкову заплатити 5 % від нормативно грошової оцінки паю. 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Территория закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?