Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Переоформление земельного участка

07.04.2015 18:52

Добрый день подскажите пожалуйста.
у Меня есть участок в деревне 0.25г,по документации он является (ОСГ)-особисте селянське господарство
хочу на этом участке построить дом и подвести к нему Газ,Электричество......
Возможно ли построить дом на этой земле..если да то-
Какие необходимые документы для этого?..
и в какие инстанции необходимо обращаться для переоформления документов?.
Спасибо...


г. Чернигов



Ответы юристов

0
фото
Off-line Воропаев Антон
юрист
Харьков
ответил 07.04.2015 19:35

Добрый день! Ведение личного крестьянского хозяйства регулируется Законом Украины "Про особисте селянське господарство" от 15 мая 2003 г, можете более детально ознакомится с ним на сайте ВР Украины. 


К имуществу, которое используется для ведения личного крестьянского хозяйства, в соответствии со статьёй 6 Закона Украины "Про особисте селянське господарство", принадлежат жилые дома, хозяйственные постройки и сооружения, сельскохозяйственная техника, инвентарь и оснащение, транспортные средства, сельскохозяйственные и домашние животные и птица, пчелосемьи, многолетние насаждения, произведённая сельскохозяйственная продукция, продукты её переработки и прочее имущество. 

Поскольку к имуществу, которое используется для ведения личного крестьянского хозяйства в соответствии с вышеуказанной статьёй  то на земельном участке для ведения личного крестьянского хозяйства в соответствии с планом застройки, утверждённой в установленном порядке, можно строить жилой дом. 
Для этого необходимо в отделе архитектуры пройти процедуру оформления паспорта на застройку, на основании которого можно начинать строительные работы.

Прикрепил письмо ответ, подтверждающий возможность застройки.

Если мой ответ был полезен, оценивайте оставляйте отзыв!

Удачи!



0
фото
Off-line Воропаев Антон
юрист
Харьков
ответил 07.04.2015 19:33
ответ исправлен 07.04.2015 19:34
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Литвинов Николай
юрист
Киев
ответил 07.04.2015 19:28

Здравствуйте. Необходимо сменить целевое назначение земельного участка. Обращайтесь в сельсовет. 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?