Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Правомерны ли действия сотрудников КИИ?

07.04.2015 12:34
Здравствуйте. По статье 286 ч.3 мне было назначено дополнительное наказание лишение прав на 3 года. Основной срок отсидел полностью. Сотрудники КИИ настаивают, что бы я периодически приходил к ним на отметку, а так же к участковому. Какое отношение имеет лишение прав к этой организации? И имеют ли они на это право? Если да, то какова ответственность за неявку?

Заранее спасибо.
г. Одесса



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 08.04.2015 02:06

Действия УИИ (КВІ) правомерны.

Ст. 30 УИКУ от 11.07.2003 № 1129-IV:

1. Исполнение наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве основного наказания, а также как дополнительное к основным наказаниям, возлагается на уголовно-исполнительную инспекцию, а проведение индивидуально-профилактической работы по месту жительства осужденного - на органы внутренних дел. 

2. Исполнение наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, назначенного в качестве дополнительного наказания к аресту, ограничению свободы, содержанию в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на определенный срок, во время отбывания основного наказания возлагается на администрацию арестного дома, уголовно-исполнительной учреждения, командование дисциплинарного батальона, полка или начальника гарнизона. 

3. Администрация арестного дома, уголовно-исполнительного учреждения, командование дисциплинарного батальона, полка или начальник гарнизона, где отбывает наказание лицо, осужденное к дополнительному наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, не может использовать осужденного на работах, выполнение которых ему запрещено согласно приговору. 

4. Администрация арестного дома, уголовно-исполнительного учреждения, командование дисциплинарного батальона, полка или начальник гарнизона после отбытия осужденным основного наказания или в случае условно-досрочного освобождения или замены наказания более мягким направляет копию приговора суда в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного или в воинскую часть по месту службы осужденного. 

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovno-ispolnitelnyj_kodeks_ukraini/statja-30.htm.

Удачи.

 

Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?