Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мошенники сняли деньги с кредитки приват банка

06.04.2015 11:05
позвонили мошенники представились работниками банка предложили повысить лемит на карте в ходе разговора приходили смс после разговора обратился в отделение банка где мне сказали что это возможно мошенники проверил счет на карте нет 20 000 гривен обратился в службу безопасности банка и милицию но мне говорят платить можно ли подать в суд и выиграть дело
г. сумы



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 07.04.2015 11:25
Добрый день! В Вашем случае банк уже считает, что именно Вы должны возвращать эти деньги. При этом еще и будет насчитывать процент на похищенное денежные средства. Так что в Вашем случае необходимо обращаться с заявлением в милицию, потом подтверждающие документы предоставить банку, по необходимости - также подавать жалобы в Нацбанк, держфинпослуг, прокуратуру. Готов предоставить необходимую помощь в составлении документов, защите Ваших интересов в суде и правоохранительных органах, во время проведения проверок. Если мой ответ был Вам полезен оставляйте отзывы. Адвокат Зёма Вячеслав Александрович.
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 06.04.2015 12:48

Вам необходимо подать срочно ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию и подучить извлечение из ЕРДР об открытии уголовного дела.

После чего, нужно подать ЗАЯВЛЕНИЕ в банк, с копией извлечения из ЕРДР.

В милицию, кроме того, подавайте ЗАЯВЛЕНИЕ о признании Вас потерпешим и дальше работайте со следователем.

Нужна помощь в подготовке указанных документов, пишите на личную почту, звоните.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 06.04.2015 11:55

Доброго дня! Якщо банк не погодиться припинити нараховувати відсотки за цими коштами і вважати, що ці кошти були взяти Вами, тобто не спише з Вас цей борг, який утворили не ви, тоді дійсно необхідно звертатися до суду.

Оскільки відповідно до вимог ст. 509 ЦК України обов'язанням є правовідношення, в якому одна сторона (боржник) зобов'язана вчинити на користь другої сторони (кредитора) певну дію (передати майно, виконати роботу, надати послугу, сплатити гроші тощо) або утриматися від певної дії, а кредитор має право вимагати від боржника виконання його обов'язку.  Зобов'язання має грунтуватися на засадах добросовісності, розумності та справедливості.

На підставі вироку суду (по вашій заяві, якщо звісно він буде) або ж довідки про закриття справи, в зязку з невстановленням винної особи,  в судовому порядку ви будете доводити, що  не отримували жодних коштів тобто між вами та банком зобовязальні правовідносини не наступили, а отже ВИ не може відповідати по вищезнгаданій угоді.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?