Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли забрать заявление из милиции

01.04.2015 13:48
Здравствуйте! Муж в пьяном виде ударил мать. Она написала заявление в милицию, теперь хочет его забрать, но следователь не отдает. Правомерны ли его действия?
г. Кривой Рог

Комментарии автора вопроса

01.04.2015 13:54      комментарий относится к Юрий Юрий
какие дальше должны быть действия мужа и мамы?

01.04.2015 13:49
Здравствуйте! Муж в пьяном виде ударил мать. Она написала заявление в милицию, теперь хочет его забрать, но следователь не отдает. Правомерны ли его действия?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 01.04.2015 14:01

Согласен с коллегой.

По закону, ЗАЯВЛЕНИЕ, поданное в милицию забрать не возможно, ведь оно зарегистрировано и сформировано в материалы, то есть следователь сказал верно.

Если он действительно один раз ударил свою мать, то это легкие телесные повреждения, что определяет СМЭ, но она имеет полное право подать ЗАЯВЛЕНИЕ следователю об отказе от обвинения в отношении сына по п.7 ч.1 ст.284 УПК Украины и следователь обязан закрыть уголовное дело, как бы ему этого не хотелось.

Нужна помощь, обращайтесь.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line "Головченко & Партнеры"
адвокатское объединение
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 01.04.2015 14:01

Если у матери легкие телесные повреждения то это дело частного обвинения (ч. 1 ст. 125 УК Украины). От матери и от мужа необходимо заявление о закрытии уголовного производства согласно п. 7 ст. 284 УПК Украины, в связи с отказом потерпевшей от обвинения в уголовном производстве в форме частного обвинения.



С уважением, адвокат Головченко Р.В.
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 01.04.2015 13:52

Забрать теперь нельзя, надо понимать какие повреждения по степени тяжести получила мама, а потом принимать дальнейшее решение.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?