Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Фонд гарантирования вкладов

31.03.2015 07:33

У меня есть вклад в VAB банке в валюте, который признали банкротом 20.03.2015. Позвонив в ФГВ, узнала, что материальные средства мне вернут с конвертацией в гривнях. Могу ли я забрать свой вклад в той валюте, в которой ложила?


г. Конотоп

Комментарии автора вопроса

31.03.2015 08:34
а какие документы для этого необходимы, куда писать заявление и форма заявления?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Колбаев Александр
юрист
Киев
ответил 31.03.2015 12:04

учитывая, что есть прямая норма о возмещении вкладов фондом в гривне судебных перспектив по возврату именно в валюте не вижу. Как ни крути, а здесь прямая специальная норма.


0
фото
Off-line Чацкис Наталия (НАКАЗ)
помощник адвоката
Киев
ответил 31.03.2015 09:39

Відповідно до ч. 5 ст. 26 ЗУ "Про систему гарантування вкладів фізичних осіб"  "Відшкодування коштів за вкладом в іноземній валюті відбувається в національній валюті України після перерахування суми вкладу за офіційним курсом гривні до іноземних валют, встановленим Національним банком України на день початку процедури виведення Фондом банку з ринку та здійснення тимчасової адміністрації".


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 31.03.2015 08:43

Учитывая, что уже назначен ликвидатор, и сейчас принимаются заявления кредиторов, то шансы стремятся к нулю



Контакты: 0638052440, 0958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 31.03.2015 07:50

Такое возможно только через суд, но достаточно сложно в реализации.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?