Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Приватний ЖЕК

28.03.2015 23:48

Чи має право приватний жек дати відмову на запит для отримання публічної інформації стосовно рішення яким Жек уповноважений на постачання тепла, гарячої та холодної води та утримання прибудинкової тереторії? Зважаючи на те. що комплекс забезпечений власною котелнею та джерелом видобутку води. Дякую за Ваші відповіді.


г. Киев

Комментарии автора вопроса

29.03.2015 00:01
підскажіть будь-ласка ще таке питання: чи є законним нарахування компенсації за спожиту електроенергію за 2014 рік громадянами, що проживають в квартирі, якщо постачальникои електроенергії в 20014 році був не обленерго а забудовник а між ЖЕКом на обленерго договір був укладений лише з 1.01.2015 хоча будинок був зданий в експлуатацію ще в кінці 2013? Дуже дякую.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 29.03.2015 02:01

ЖЕК є виконавцев послуг, надавачем же підприємство постачальник. Між жеком та підприємствами (КП) укладений договір. Договір на Водопостачання укладається тільки з юрид. особами. Створюйте ОСББ, беріть на баланс ЖК ставьте свого управителі і керуйте власним майном самостійно. Рішення про яке ви питаєте також вам нададуть в адміністрації району в Києві (напр. Соломянскій) за місцезнаходженням ЖК, крім того останнє публікувалося в офіційному друкованому виданні 


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 29.03.2015 00:32
ответ исправлен 29.03.2015 00:34

ЖЭК обязан рассмотрень Ваш запрос или обращение.

За не рассмотрение запроса или обращения, предусмотрена  административная ответственность по ст.212-3 КУоАП:

Неправомерный отказ в предоставлении информации, несвоевременное или неполное предоставление информации, предоставление информации, не соответствующей действительности, в случаях, когда такая информация подлежит предоставлению на запрос гражданина или юридического лица в соответствии с законами Украины "Об информации", "О доступе к публичной информации" , "Об обращении граждан", "О доступе к судебным решениям" и "О принципах предотвращения и противодействия коррупции", - 

влечет наложение штрафа на должностных лиц от двадцати пяти до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан. 

Повторное на протяжении года совершение нарушения из числа предусмотренных частью первой настоящей статьи, за которое лицо уже подвергалось административному взысканию, - 

влечет наложение штрафа на должностных лиц от пятидесяти до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан. 

Подробнее: http://kodeksy.com.ua/ka/kodeks_ukrainy_ob_administrativnyh_narusheniyah/statja-212-3.htm

Протоколы о совершении административных правонарушения должна составлять прокуратура по ст.255 КУоАП.

Поэтому, подавайте ЖАЛОБУ в прокуратуру на не рассмотрение обращения ЖЭКом, а бездействие прокурора можно обжаловать вишестоящему прокурору или подав административный ИСК в Окружной административный суд в регионе.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 28.03.2015 23:56

должен дать ответ в течении 30 дней от момента получения запроса. если ответа не будет запрщивающий имеет право написать жалоьу в прокуратуру о нарушении этим ЖЭКом ЗУ "Об обращении граждан".


0
фото
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 28.03.2015 23:56

ЖЕК не является субьектом властных полномочий, он обязан  предоставлять информацию согласно ЗУ "Об обращении граждан"


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 28.03.2015 23:54

И еще раз ЖЭК обязан дать ответ на запрос в порядке ЗУ "Об обращении граждан".



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?