Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отпуск за свой счет

26.03.2015 10:29
Здравствуйте! Я врач-интерн первого года и хотела бы узнать, имею ли я право на отпуск за свой счет в том учреждении, где прохожу интернатуру. Руководство говорит, что я считаюсь учащейся и такого права у меня нет, а вот в других амбулаториях мои коллеги уже брали отпуск за свой счет.

Если всё-таки у меня есть такое право, то на какие документы я могу ссылаться? Заранее спасибо)
г. Днепропетровск



Ответы юристов

0
фото
Off-line Чацкис Наталия (НАКАЗ)
помощник адвоката
Киев
ответил 26.03.2015 10:48

Відповідно до п. 4.3. Наказу МОЗ України "Про затвердження Положення про спеціалізацію  (інтернатуру) випускників вищих медичних і  фармацевтичних закладів освіти III-IV рівня акредитації медичних факультетів університетів" від 19.09.1996 № 291

"На лікарів(провізорів)-інтернів під час очної частини навчання на кафедрах поширюються правила внутрішнього трудового розпорядку закладу освіти, під час стажування - правила внутрішнього трудового розпорядку, встановлені для працівників даного закладу (установи) охорони здоров'я."
Відповідно, вважаю, що залежно від тієї установи в якій ви проходите інтернатуру, на вас поширюються всі встановлені правила, і щодо відпусток також. 
Крім того, якщо з вами заключено трудовий договір, на вас поширюються всі норми Кодексу законів про працю. 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?