Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Беременость

12.03.2015 15:06
мне 14 лет и я беременна,моему парню 16 лет.Могут ли его посадить?
г. Харьков

Комментарии автора вопроса

12.03.2015 15:14
а как если у меня нет паспорта?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.03.2015 17:21

Здесь не будет ст.ст.152, 155 УК Украины, если все было добровольно, без приминения насилия к Вам и у Вас к нему нет претензий.

Уголовная ответственность есть по ст.156 УК Украины, развращение несовершеннолетних - лиц не достигших 16 лет.

Вам нужно рожать, а по достижению 16 лет, расписываться с нимофициально  на основании разрешения суда.

Если никто не будет инициировать перед милицией вопрос о привлечении будущего супруга к уголвоной ответственности по ст.156 УК Украины, может обойтись.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Чацкис Наталия (НАКАЗ)
помощник адвоката
Киев
ответил 12.03.2015 16:37

Законодательством действительно предусмотрена ответственность в подобной ситуации. Но стоит понимать, что это еще совсем не значит, что вашего парня привлекут к ответственности, а тем более посадят. Исходя из практики в нашей стране доказать его вину будет крайне сложно, особенно учитывая, что вы этого не желаете.


0
фото
Off-line Чацкис Наталия (НАКАЗ)
помощник адвоката
Киев
ответил 12.03.2015 15:17
ответ исправлен 12.03.2015 15:24

Ст. 155 Кримінального кодексу України "Статеві зносини з особою, яка не досягла статевої зрілості". Для даної статті вік настання відповідальності - 16 років. Тобто якщо хлопцю є 16, то можуть притягнути до відповідальності.
Проте необхідно розуміти, що хтось же має ініціювати цей процес.
Для того щоб звернутись до суду для отримання права на шлюб з 2012 року встановлено вік в 16 років, а не в 14. 


1
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 12.03.2015 15:10
якщо він скоїв злочин то можуть (згвалтування.....) вам потрібно одружуватись з дозволу суду....

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?