Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оплата коммунальных услуг в доме если два владельца

05.03.2015 09:51

Дом с землей приватизирован и два владельца в ровной части. Один владелец в доме не живет, как разделить коммунальные услуги, если один пользуется ими, а другой — нет? Отношение между владельцами напряженные и не доверительные


г. Киев

Комментарии автора вопроса

05.03.2015 15:23
если на дом наложат ареста из за неуплаты воды (воду не кто не оформил на себя),а в доме два хозяина в равной доле, на кого будут возлагатся уплата?

05.03.2015 12:49
если тот кто в доме не живет, но на него оформлены все счита по оплате ком. услуг, можно ли эти ком. услуги остановить, опламбировать и (вода без счетчиков), отключить эл. энергию и газ?



Доступные специалисты в области административного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 05.03.2015 15:37
на хозяев
0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 05.03.2015 13:10
ответ исправлен 05.03.2015 15:38
Если Вы не пользуетесь електрикой, газом, то и пломбировтаь ни чего не нужно так как счетчик не считает. Что касается воды, если там реально ни кто не проживает Вы имеете право подать такое заявление обслуживающей орагнизации или непосредственно водоканалу с подтверждением факта того что там ни кто не живет. Но вы же пишите что один пользуеться комун. услугами, значит живет? Определитесь с вопросами... в контексте фактических обстоятельств.
0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 05.03.2015 10:50
Есть варианты: 1. Тот кто фактически живет оплачивает комуналку за двоих, собирает чеки, после в судебном порядке, если первый не согласен, взыскивает половину со второго. Так можно делать кажде 3 года или каждый месяц :) как угодно. 2. Установить порядко пользования, разделить счета и оплачивать только за ту часть которая выделена Вам в пользования. Те платежи которые не возможно разделить без выеделния части в натуре, оплачивать и взыскивать по п. 1 3. Выделить в натуре свою часть, сделать физически и юридически ее обосоленную оформить как отдельный объект недвижимости и зарегистрировать ее таковым. Оплачивать за свой дом. В данном случае нужно будет решить ряд технических вопросов по разделу комуникаций.
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 05.03.2015 09:57

Только путем выделения частей в натуре, тогда возникнет два объекта права собствености, и собственик каждого обязан содержать его



Контакты: 0638052440, 0958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?