Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Утеря по халатносте

04.03.2015 22:30
я утерял по халатносте имущество компании на суму 40000 грн . чем мне это грозит ?
г. Черкассы



Ответы юристов

0
фото
Off-line Сурчок Оксана
ответил 05.03.2015 16:59

Если вы материально ответственное за указанное имущество лицо - у вас с работодателем подписан договор о принятии работником полной материальной ответственности, или если вы приняли имущества под отчёт на основании разовой доверенности, или вред причинён действиями, имеющими признаками деяний, преследуемыми в уголовном порядке, или когда ущерб причинён недостачей умышленным уничтожением или умышленной порчей материалов, полуфабрикатов, изделий (продукции), в том числе при их изготовлении, а так же инструментов, измирительных приборов, специальной одежды и других предметов выданных предприятием работнику в пользование, когда согласно законодательства на работника возложена полная материальная ответственность за вред причинённый предприятию при выполнении своих должностных обязанностей; когда вред причинён не при исполнении своих трудовых обязанностей  в этих случаях вы несёте полную материальную ответственность.
В случаях порчи или уничтожения через небрежность полуфабрикатов, изделий (продукции), в том числе при их изготовлении вы несёте материальную ответственность в размере причинённого вреда, но не более размера среднего месячного заработка , то же самое распространяется на выданную предприятием спецодежду, измирительные приборы инструменты и другие предметы выданные предприятием. За вред причинённый предприятию, при исполнении своих трудовых обязанностей , работники по вине которых причинён вред несут материальную ответственность в размере причинённого вреда, но не более среднемесячного заработка,
/Положение об материальной ответственности работников и служащих за вред причинённый предприятию, учреждению, организации/


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 04.03.2015 23:47

Как минимумом тем, что Вам прийдется возмещать причиненный ущерб, причем как прямой, так и косвенный, а возможно и уголовной ответственностью.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 04.03.2015 23:14

Может быть , как гражданско-правовая ответственность в виде ИСКа в суд компании на Вас о возмещении ущерба, а если Вы должностное лицо, так и уголовная ответственность за халатность по ст.367 УК Украины.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ярмолович Алексей
юрист
Николаев
ответил 04.03.2015 22:32

грозит тем что компания может потребовть возмещение утерянного



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?