Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как получить субсидию

27.02.2015 14:05
Мы с женой пенсионеры. В квартире прописаны ещё двое наших детей, которые уехали на заработки в другой город. Там они не прописаны и не имеют постоянного места работы. Каким образом нам с женой можно получить субсидию?
г. Светловодск

Комментарии автора вопроса

27.02.2015 15:59
Такие акты, утверждает наш отдел субсидий, сейчас не действуют. Ранее они составлялись в произвольной форме и подписывались двумя соседями. Как выглядят акты ЖЭКов по обследованию фактического проживания жильцов?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 27.02.2015 16:11

Ваш відділ УПСЗ (совбес) вас невірно проінформував, це чинна норма Постанови.

Ви можете наполягати як на обстеженні умов проживання працівниками УПСЗ так і ЖЕКу. Держава не затверджує дану форму довідки, вона в довільній формі укладається



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 27.02.2015 15:11

Доброго дня! Для призначення субсидії необхідно надати довідки, що підтверджують перебування ваших дітей в іншому місці у зв'язку з роботою, лікуванням, навчанням, довготривалим відрядженням, відбуванням покарання тощо. (п.7 ст 5 Постанови КМУ  від 21 жовтня 1995 р. N 848 "Про спрощення порядку надання населенню субсидій для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг, придбання скрапленого газу, твердого та рідкого пічного побутового палива"

Це може бути довідки у вигляді актів обстеження ЖЕКів їх фактичного місця проживання, дані, підтверджуючі перетинання кордону, тощо.

Тоді субсидія буде призначена вам та дружині на підставі ваших доходів, без врахування дітей.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?