Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выписка человека из квартиры через суд

26.02.2015 15:58
Добрый день! Я, владелица квартиры, хочу выписать из неё бывшего мужа, которого прописала после нашего развода (по его просьбе для устройства на работу). Основанием является навязанный нам ЖЭКом договор найма помещения сроком на 3 года (его действие истекает 30.10.2016г.). В квартире он не появляется уже больше года. Часть квартплаты за третьего прописанного не вносит. Выписываться по доброй воле не хочет. Также открыл ФО-П по месту регистрации. Могу ли я в судебный иск о его выписке включить пункт о взыскании с него части квартплаты за весь период рагистрации вплоть до момента принятия судом решения о выписке? Заранее благодарна!
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 26.02.2015 16:49

подавайте иск в суд- будут вопросы или нужна помощь в составлении- звоните. пишите



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Народний адвокат
Бровары (также Київ, Київська область, вся Україна)
ответил 26.02.2015 16:08
так , можете просити а рішення буде суд приймати.....про не проживання його більше 1 року потрібно скласти акт ЖЕКу ......зняття з реєстрації відповідно до ст. 405 ЦКУ.... ЯКЩО БУДЕ ПОТРІБНА ЮРИДИЧНА ДОПОМОГА, звертайтесь. Звісно вона не буде безкоштовною
1
фото
FIND
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 26.02.2015 16:07

Выписать можете в судебном порядке для этого необходимо составить пару актов с представителями ЖЕКа о его отсутствии по месту прописки. Включить в иск требование взыскании с него части коммунальных платежей теоретически можно, но я бы не советовал. Иск о снятии с регистрации по месту жительства может быть расмотрен за одно судебное заседание, а о взыскании долга такое не возможно. Более того, такие требования проблематично доказать.

Удачи. 



С Уважением Шишкин Алексей 0933265077, kontrakt95@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 26.02.2015 16:05

Это все вполне реально сделать через суд.

Если нужна помощь, звоните, пишите.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 26.02.2015 16:04

До суду треба подати позов про визнання особи такою, що втратила прво користування житлом. Можна поставити також вимогу про стягнення частини вартості ком.послуг. В якості доказу треба надати довідку про непроживання понад рік.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?