Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Испытательный срок

23.02.2015 08:30
Добрый день. Прошу разьяснить, нарушен ли испытательный срок по приговору, если новое преступление совершено в промежутке между приговором и вступлением его в законную силу, учитывая, что время на обжалование приговора заняло полгода и аппеляция подавалась соучастником? А также, считается ли судимость погашенной, если законодательные сроки по статье вышли, но в их течении шло следствие по ранее совершенному преступлению, и берется ли вообще прошлая судимость в учет на суде, если преступление совершено за два года до имеющейся судимости? Спасибо!
г. артемовск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 23.02.2015 11:42

".. нарушен ли испытательный срок по приговору, если новое преступление совершено в промежутке между приговором и вступлением его в законную силу, учитывая, что время на обжалование приговора заняло полгода и аппеляция подавалась соучастником?" -Однозначно нарушен (ст.71 УК Украины).

"А также, считается ли судимость погашенной, если законодательные сроки по статье вышли, но в их течении шло следствие по ранее совершенному преступлению", - если Вы по поводу- "новое преступление совершено в промежутке между приговором и вступлением его в законную силу" - судимость не погашена (а.1 ч.1 ст.89 УК Украины), если Вы имеете судимость другую нужно смотреть ст.89 УК Украины.

"...и берется ли вообще прошлая судимость в учет на суде, если преступление совершено за два года до имеющейся судимости? " - все берется во внимание, тем более судимсть, если судимость за 2 года -не погашена, то суд применяет ст.70 УК Украины.

Удачи. 



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 23.02.2015 09:03

Думаю тут применят ст 71 УК Украины.Для того чтобы понять погашена или нет судимость надо знать какая статья, сколько и когда  дали.Прошлая судимость учитывается как отягчающая в случаях предусмотренных ст 67 УК,если не погашена.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?