Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Квалифицировать преступление

18.02.2015 17:21
подозреваемый избил потерпевшего предметом в присутствии ребенка,в результате потерпевший получил легкие телесные повреждения повлекшие кратковременное расстройство здоровья(проломлен череп) квалификация преступления по какой статье?
г. ДНЕПРОПЕТРОВСК



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Тіньковський Олександр
адвокат
Киев
ответил 19.02.2015 18:30

Так как ие телесные? Проломлен, череп - это не медицинский термин, если перлом свода или основания черепа то это тяжкие телесные повреждения ст. 121 УК. Ели сотрясение мозга то возможно ст.125 УК Украины.

Возможно еще и ст. 296 УК, хулиганство, но нужно сомтреть болие детально на картину произошедшего.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.02.2015 19:05

Если эти действия происходили в общественном месте, в присутствии ребенка и мотив был беспричинные. хулиганские побуэждения - то ч.4 ст.296 УК украины, а так ч.2 ст.125 УК украины.

Степень тяжести определяем, не мы, как юристы - вопрос к судебно-медицинскому эксперту, а мы можем определить квалификацию согласно заключения СМЭ.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 18.02.2015 17:39

Скорее всего тяжкие телесные, но зависит от заключения СМЭ


0
фото
Off-line Позняк Роман
юрист
Харьков
ответил 18.02.2015 17:38
ответ исправлен 18.02.2015 17:42

Согласно данной информации (не полной) можно квалифицировать как ст. 125 ч.2 УК Украины так и ст. 296 ч.4 УК Украины.


0
фото
Off-line Бондар Александр
юрист
Луцк
ответил 18.02.2015 17:24

ч. 2 ст. 125 УК Украины.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?