Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мирова угода між підозрюваним і юридичною особою

17.02.2015 18:07

Доброго дня.Мешканці багатоквартирного дома створили ОСББ,де обрали голову правління.(має право управляти ОСББ,укладати угоди розпоряджатися фінансами.і є відповідальним за майно дома оскільки підписував акт прийома-передачі від попереднього голови.)Дворнік цього ОСББ Іван украв в ОСББ батареї з сходової площадки.Голова ОСББ написав заяву в міліцію.Справу через прокуратуру передали в суд.В суді голова ОСББ написав що претензій до Івана не має,і Іван дальше працюватиме дворніком і попросив закрити справу і хотів оформити мирову.І тут піднявся прокурор,мовляв що голова ОСББ немає права подавати мирову,оскілько дім не є його приватною власністю(хоча голова ОСББ проходить як представник потерпілої сторони)Як доказати прокурору,і як закрити справу,


г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 17.02.2015 19:11

По примирении сторон уголовное дело закрыть не  получиться - так как по ст.46 УК Украины, преступление совершенное дворником - это ч.1 ст.185 УК Украины, явялется преступлением средней тяжести.

При возмещении дворником имущественного ущерба,  заявлении от Вас о неимении претензий имущественного характера и документов, подтверждающих это возмещение ущерба,  можно собрав собрание трудового коллектива, принять решение и сделать протокол сборов коллектива и ХОДАТАЙСТВО в суд, а Вы его продублируйте о закрытии уголовного дела, в связи с передачей на поруки трудового коллектива, ведь дворник, это же Ваш работник - УСББ по ст.47 УК Украины.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бондар Александр
юрист
Луцк
ответил 17.02.2015 18:28

Доброго дня. У даному провадженні ви можете укласти угоду про примирення - відповідно до ст. 468 КПК України угода про примирення укладається між потерпілим та обвинуваченим (підозрюваним). Потерпілий (ст.55 КПК України) є також юридична особа (як у Вашому випадку - об'єднання співвласників багатоквартирного будинку). Також, якщо в суді розглядається кримінальне правопорушення передбачене ч.1 ст.185 або ч.1 ст.191, то представник потерпілої сторони вправі відмовитись від обвинувачення у формі приватного обвинувачення і суд закриє дане провадження за п.7 ч.1 ст.284 КПК України.  



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?