Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ст.63 УПК

16.02.2015 22:23
Добрый вечер. Действует ли ст.63 УПК, если да то в каком виде? Пример ситуации можно?
г. Киев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 17.02.2015 02:07

Ст. 63 УПК Украины от 13.04.2012 № 4651-VI: 

1. Представителем гражданского истца, гражданского ответчика в уголовном производстве может быть:

лицо, в уголовном производстве имеет право быть защитником; руководитель или иное лицо, уполномоченное законом или учредительными документами, работник юридического лица по доверенности - в случае, если гражданским истцом, гражданским ответчиком является юридическое лицо.   2. Полномочия представителя гражданского истца, гражданского ответчика на участие в уголовном производстве подтверждаются: 1) документами, предусмотренными статьей 50 настоящего Кодекса, если представителем гражданского истца, гражданского ответчика является лицо, которое имеет право быть защитником в уголовном производстве; 2) копии учредительных документов юридического лица - если представителем гражданского истца, гражданского ответчика является руководитель юридического лица или другое уполномоченное законом или учредительными документами лицо; 3) доверенности - если представителем гражданского истца, гражданского ответчика является работник юридического лица, является гражданским истцом, гражданским ответчиком.   3. Представитель пользуется процессуальными правами гражданского истца, гражданского ответчика, интересы которого он представляет.
Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/upku-2012/statja-63.htm

Действует как и другие  статьи УПК Украины.   Удачи.

Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Фекете Йосип
юрист
Киев
ответил 16.02.2015 23:09

Да, действует, но применяется в каждом случае индивидуально.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?