Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выплаты по земельным паям

16.02.2015 10:25

Мой муж является владельцем двух земельных участков, доставшихся ему в наследство от родителей. В силу сложившихся обстоятельст, процесс их переоформления у нас длился девять лет. Сейчас нам говорят, что выплату за аренду земли нам дадут только за последние три года, а не за все девять лет, в течении которых колхоз пользовался этой землёй. Правомерно ли это?


г. Кривой Рог



Ответы юристов

0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 16.02.2015 11:12
Согласен с коллегой - срок исковой давности установлен в три года, даже если Вы обратитесь в суд, то суд применит срок исковой давности.
0
фото
Off-line Дорошенко Артем
юрист
Донецк
ответил 16.02.2015 10:47

Доброго дня, у Вашому випадку Ви є правонаступником за договором та всі належні платежі компанії-орендарю необхідно сплачувати Вам. Виплата може бути здіснена тільки з моменту отримання Вами свідоцтва про право на спадщину. Проте, у Вашому випадку при пред'явленні вимог до контрагента та виникненні спірної ситуації (а вона фактично є) Ви можете стягнути з них борг по виплаті орендної плати тільки у межах строку позовної давності. 

Стаття 256 Цивільного кодексу України. Поняття позовної давності

1. Позовна давність - це строк, у межах якого особа може звернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права або інтересу.

Стаття 257. Загальна позовна давність

1. Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.

Отже, позиція орендаря правомірна.

Проте деякі підприємства за рішенням керівництва можуть прийняти рішення та виплатити Вам всю заборгованість (наше так і робить). Проте Вам необхідно буде зацікавити компанію у співробітництві. Наприклад, домовитись про укладення нового договору на більший строк з взаємовигідною орендною платою. 



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?