Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ч. 1 ст. 51 КУпАП

12.02.2015 19:14

В супермаркеті частину товару сплатив, а іншу забув, виписали протокол та надали повістку в суд, на відео видно начебто, що навмисно намагався винести, як бути?як звільнитись від відповідальності? особливо важливо, щоб в подальшому житті не випливало ніде взагалі!


г. Киев



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 12.02.2015 21:16

Подготовтесь к суду, а во время заседания заявите ходатайство о  просмотре видеозаписи, возможно там вообще ничего не видно, все зависит от обстоятельстьв, где находились Вы, где был этот товар, в сумке, в руках, на прилавке, хотели Вы рассчитаться или нет, может не хватило денег, забыли взять с собой денньги из дома, вышли Вы за кассу и с магазина, или нет.

В суде у Вас есть шансы, доказать не причастность к мелкому хищению (ст.51 КУоАП).

Если суд пройдет не в Вашу пользу, то подавайте пелляционную жалобу на постановление суда (ст.294 КУоАП).

Если апелляционная инстанция оставит в силе, то не нужно за этот штраф переживать, тогда нужно будет его заплатить, а через год - считайте, что его и не было (ст.39 КУоАП).

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзв в графе отзывы.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Дорошенко Артем
юрист
Донецк
ответил 12.02.2015 19:49
ответ исправлен 12.02.2015 19:50

У Вашому випадку не варто нервувати, по-перше, при розгляді Вашої справи у суді Ви зможете надати свої заперечення та обгрунтування ситуації, що склалася, суд вирішить справу відповідно до закону. Навіть у випадку накладення на Вас стягнення, відповідно до ст. 39 Кодексу України про адміністративні правопорушення, у випадку, якщо особа, піддана адміністративному стягненню, протягом року з дня закінчення виконання стягнення не вчинила нового адміністративного правопорушення, то ця особа вважається такою, що не була піддана адміністративному стягненню.

Вважаю, що саме адміністративна відповідальність не вплине на Ваше життя ніяким чином. 

Дякую.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?