Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выселение жильца

01.10.2013 18:09
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я живу в 2-комнатной не приватизированной квартире вместе с сыном. Возможно ли его высиление без его согласия, потому как жить с ним стало просто не выносимо, с его стороны идут постоянные оскорбления и угрозы, в квартире постоянный беспорядок. В милиции ничего кроме как предупреждения и минимального штрафа он не получал.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 05.10.2013 11:36

Выселить его можно по решению суда о выселении без предоставления другого жилья - на основании ст.116 Жилищного Кодекса. Хорошо, что есть предупреждения и протоколы милиции - это доказательства для суда.  Можете нанять юриста, чтобы обратиться в суд. Вероятность выигрыша дела больше, чем вероятность отказа суда Вам.


0
фото
Off-line Горбач Евгений
юрист
Днепропетровск
ответил 01.10.2013 19:56

Добрый вечер!

Согласен с коллегой. Лучший выход - приватизация квартиры с одновременным определением долей (1/2 на Вас и 1/2 на сына). После этого продать свою долю ему или выкупить его долю или продать свою долю третьему лицу (с соблюдением правила для общей долевой собственности). Также можно продать квартиру вместе и поделить деньги на которые купить себе отдельное жилье.


0
фото
Off-line Клищ Артем
юрист
Харьков
ответил 01.10.2013 19:44

Нет. если сын прописан, то выселить его можно исключительно в одном случае - непроживание его в квартире в течение более чем 6 месяцев подряд без уважительных причин (командировки, отбывание наказания в колонии и т.п.). 

Вариантом отделения может быть подать в суд о разделе квартиры, но это неподтверждается практикой, главным образом потому, что другого жилья, которым можно было бы заменить жиьля для каждого из вас обоих в стране обычно нет.

Еще можете попробовать приватизировать вместе с сыном квартиру, выделить в натуре и продать свою долю, а потом купить себе отдельную квартиру.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?