Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Бабушка хочет выписать ребенка из дома? Что делать?

01.02.2015 16:41

Ребенок прописан в доме с отцом! Отец ребенка прав на дом не имеет. Проживает мать, т.е бабушка ребенка. Узнали что сына хочет выписать и нашего 4 летнего ребенка. Так как мы живем на квартире, а ей не платим за коммунальные услуги! Но прописать ребенка некуда! Мать ребенка сама прописана у родителей, которые тоже грозятся выписать ее. Что делать?


г. Сумы



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 02.02.2015 18:15

Чи може бабуся все-таки виписати внука? Може. Якщо бабуся доведе, що внук не проживає у її помешканні без поважної причини і якщо на виписку дасть згоду орган опіки!


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 01.02.2015 18:53

вам нужно было оплачивать комм. платежи - а так как вы не проживаете бабушка имеет право вас выписать и взыскать комм. платежи за 3 года



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 01.02.2015 18:21

Оплачивайте комуннальные услуги:), пожалейте бабушку. Тарифы драконовские, ей же тяжело:). А за Вас и ребенка ей приходится платить, хоть по факту Вы там не живете.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 01.02.2015 17:15

Может снять с регистрации (выписать), только по решению суда, подав ИСК в суд, с соглассия органа опеки и попечительства.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 01.02.2015 17:07

Але платити бабусі частину комунальних платежів - обов"язково!


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 01.02.2015 17:06

Виписати сина і внука власниця може лише через суд - посилаючись на ст. 405 ЦК (непроживання понад 1 рік). Оскільки йдеться про малолітню дитину, у справі братиме участь орган опіки. А він навряд чи дасть згоду на виписку дитини.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?