Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Возмещение ущерба

31.01.2015 14:45
Неизвестные лица взломав дверь в квартиру (состояние от строителей) сняли водомерные узлы, вследствие чего были затоплены квартиры жильцов нижних этажей. Милицией зафиксирован факт проникновения и кражы. Должна ли я буду возмещать материальный ущерб соседям и стоимость воды?
г. Одесса



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 31.01.2015 15:38

Выясните в милиции открыто ли уголовное дело за незаконное проникновение в жилье - ведь это ст.162 УК Украины, при этом  получив извлечение из ЕРДР - значить уголовное дело есть и открыто, а если отмазка и отговорка - наоборот.

Если дела нет, подайте в милицию ЗАЯВЛЕНИЕ о совершении  уголовного правонарушения в отошении взломщиков по ст.162 УК Украины, с заявление о признании Вас потрпевшим и ИСК в деле за имущественный и моральный ущерб к взломщикам.

А к ЖЭКу, на основании зафиксрованных первый раз и впоследствии милицией фактов, наличия свидетелей, подавайте ИСК о возмещении ущерба.

Своих соседей, отправляйте в суд, пусть подают ИСКИ.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 31.01.2015 15:08

Нет, так как он причинен не вашими действиями, или бездействием



Контакты: 0958643302 - Вайбер, Telegram; mrphua81@gmail.com - почта
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 31.01.2015 14:50

Не должны.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?