Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Чи можу я бути представником потерпілого за новим КПК?

25.01.2015 10:50

Чи  можу  я  без  юросвіти  бути  представником  потерпілого  за  новим  КПК,  якщо   я  за  старим  був його представником, як  заявника,  по  заяві  якого

по  цей  день  не  прийнято  законного  рішення? Останній  раз  15.01.2015р.

постанову  ОВС  про  закриття  кримінального  провадження  суд  скасував,  як

незаконну.


г. Миколаївська обл



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 25.01.2015 18:05

По новому УПК Украины (2012 года), Вы не можете быть представителем потерпевшего, а только защитник (адвокат) - ст.58 УПК Украины.

Ст. 58 УПК Украины от 13.04.2012 № 4651-VI: 

1. Потерпевший в уголовном производстве может представлять представитель - лицо, в уголовном производстве имеет право быть защитником.

 2. Представителем юридического лица, являющегося потерпевшим, может быть ее руководитель, иное лицо, уполномоченное законом или учредительными документами, работник юридического лица по доверенности, а также лицо, имеющее право быть защитником в уголовном производстве.   3. Полномочия представителя потерпевшего на участие в уголовном производстве подтверждаются: 1) документами, предусмотренными статьей 50 настоящего Кодекса, - если представителем потерпевшего является лицо, которое имеет право быть защитником в уголовном производстве; 2) копии учредительных документов юридического лица - если представителем потерпевшего является руководитель юридического лица или другое уполномоченное законом или учредительными документами лицо; 3) доверенности - если представителем потерпевшего является работник юридического лица, которая является потерпевшей.   4. Представитель пользуется процессуальными правами потерпевшего, интересы которого он представляет, кроме процессуальных прав, реализация которых осуществляется непосредственно пострадавшим и не может быть поручена представителю.   Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/upku-2012/statja-58.htm
Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывы.
Удачи.  

Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 25.01.2015 11:03

Не можете



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?