Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Суд

21.01.2015 20:24

Здравствуйте!7 лет назад я шла как свидетель на пользу подсудимых.подсудимым дали 5,5лет и они свой срок отсидели.после этого,прокурору не понравился срок и он возобновил дело...меня снова вызывали в суд,я написала заявление,чтоб суд отталкивался от прежних показаний.но через три месяца,снова пришла повестка и я так понимаю,что это новый судья.могу ли я снова написать такое же заявление?могут ли они мне отказать в нём?за этих 7 лет,я пережила много стрессов.в связи с чем,утратила частично память.могу ли я отказаться давать показания по 63ст.объясните пожалуйста,что она значит!за ранее благодарю!!!


г. Львов



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 26.01.2015 09:09
Ст.63 Конституции - это право не свидетельствовать против себя и членов своей семьи.
0
фото
Off-line Тіньковський Олександр
адвокат
Киев
ответил 22.01.2015 12:08

Согласно УПК Украины, суд в приговоре может основываться лиш на тех показаниях которые были лично им исследованы в судебном  заседании, поэтому такое заявление может не подойти и Вам предложат дать пояснения заново.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 21.01.2015 23:18

Вы имеете право подать снова такое заявление, остальное зависит от суда, если суд посчитает нужным Вас  допросить в судебном процессе, то имеет право Вас вызвать в суд для допроса.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Митнюк Валерий
адвокат
Киев
ответил 21.01.2015 20:47

Таку заяву Ви написать можете, але якщо суд вважатиме за потрібне Вас допитати, то Ви змушені будете дати свідчення, в іншому випадку Вас притягнуть до відповідальності (ч. 2 ст. 67 КПК України).



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?