Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Работы по устранению обрушения межквартирного перекрытия

27.09.2013 18:25

Между этажами (2 квартиры - 1 этаж и 2 этаж) началось обрушение перекрытия. В квартире проживает пенсионер, женщина, ветеран ВОВ. Квартира приватизирована. На обращение в ЖЭК и Исполком - получен отказ о помощи в замене межэтажного перекрытия. (проведение отделочных работ, мы согласны, что обязаны проводить за свой счет). Имеется техническое заключение. Имеем ли мы право по Закону требовать от УЖКХ замену балок перекрытия?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 27.09.2013 19:57

Ви, безперечно маєта право вимагати ремонту перекрить від ЖЕКу.

Відповідно "Примірного переліку послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій та послуг з ремонту приміщень, будинків, споруд" , завердженого Наказом Держжитлокомунгоспу України від         10.08.2004 №150.

Згідно п. 2.5. вказаного "Переліку...", ЖЕК зобов'язаний здійснювати наступні роботи:

"2.5. Перекриття та підлоги 2.5.1. Заміна старих міжповерхових перекриттів та перекриттів горищ новими конструкціями або підсилення старих несучих елементів. 2.5.2. Перестилання чистих підлог з вирівнюванням лагів та додаванням нового матеріалу. 2.5.3. Перестилання паркетних підлог з виправленням або заміною настилу. 2.5.4. Перестилання підлог на лагах на перших поверхах з виправленням або заміною основи або відновленням цегляних стовпчиків. 2.5.5. Заміна окремих балок перекриттів, нарощування кінців балок протезами з усіма подальшими роботами. 2.5.6. Заміна підбору між балками з усіма подальшими роботами. 2.5.7. Заміна підлог дощатих, паркетних, з лінолеуму, бетонних та плиткових з подальшим фарбуванням або натиранням мастикою. 2.5.8. Відновлення бетонних, асфальтових, мозаїчних, плиткових, цементних, торцевих та інших видів підлог та їх основ. 2.5.9. Ремонт або улаштування нових залізобетонних перекриттів з готових настилів. 2.5.10. Поновлення бетонної основи для підлоги з улаштуванням нової підлоги замість зношеної. 2.5.11. Ремонт або заміна стін підпільних каналів. 2.5.12. Підсилення усіх видів міжповерхових перекриттів та перекриттів горищ. 2.5.13. Торкретування залізобетонних перекриттів при їх ушкодженнях".

Вказаний обов'язок також випливає с Закону України "Про житлово-комунальні послуги".

 
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 27.09.2013 18:32

Здравствуйте.

Требовать -то вы можете, однако, в реальности эффективней, сделать это за свой счет, согласовав стоимость, а затем компенсировать за счет платежей ЖЭКу.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?