Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Взял деньги без расписки

20.01.2015 14:51

Здравствуйте, я взял деньги без расписки (800 грн под 50 процентов, но через месяц не мог отдать, поэтому ту суму которую должен был отдать взял еще под 50 процентов) но дал свои документы, но сейчас из-за затруднений не могу их отдать! Мне говорят если завтра не отдам то продадут мой долг! Как мне поступать в этой ситуации и как забрать свои документы? Говорят что никакие документы у меня не брали и нет свидетелей! Что мне делать в это ситуации?


г. Николаев



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 20.01.2015 15:34

Вы конечно обязаны вернуть долг.

А они вот потому, что нет расписки, они беспокояться за не возврат долга и начинают "чудить".

Пусть обращаются к Вам в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства  и доказывают по закону свою правоту.

По поводу документов, я так понял - паспорт гр.Украины, то Вы имеете право подать ЗАЯВЛЕНИЕ в милицию о похищении паспорта гр.Украины и других документов о совершении уголовного правонарушения по ст.357 УК Украины.

ст.357 УК Украины:

1. Похищение, присвоение, вымогательство официальных документов, штампов или печатей или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления лица своим служебным положением, а также их умышленное уничтожение, повреждение или сокрытие, а также осуществление таких же действий относительно частных документов, находящихся на предприятиях, в учреждениях или организациях независимо от формы собственности, совершенное из корыстных побуждений или в иных личных интересах, - 

наказываются штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет. 

2. Те же действия, повлекшие нарушение работы предприятия, учреждения или организации или совершенные в отношении особо важных документов, штампов, печатей, - 

наказываются штрафом до семидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением воли сроком до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

3. Незаконное завладение любым способом паспортом или другим важным личным документом - 

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет. 

 Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-357.htm.

Нужна помощь в подготовке ЗАЯВЛЕНИЯ, пишите на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам оказался полезен, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Удачи.

 

Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?