Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Ст.185 ч. 1 через ст 15. ч.3

19.01.2015 19:15

Був факт крадіжки з супермаркету іграшки(замах)

спілкувався зі слідчою вона направила запити на характеристики для того, щоб повідомити про підозру!скорійш за все дійсно вона має відео де зафіксвано, що я свиснув іграшку!як бути?


г. Киев

Комментарии автора вопроса

20.01.2015 13:41
працюю не офіційно

20.01.2015 10:39
Через "ЗАМАХ" они єту игрушку отдали назад на продажу!так что ее уже нет!а вторая сторона не будет мирится єто 100 процентов



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 20.01.2015 13:53

Это плохо.

Для такого случая, изыщите возможность трудоустроиться официально.

Действуйте согласно рекомендациям.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 20.01.2015 11:31

Если Вас задержали  в магазине или при выходе с него, да, Ваши действия должны квалифицироваться как не оконченное преступление - кража, через покушение - ч.2 ст.15, ч.1 ст.185 УК Украины.

А вот, если следователь не изъяла игрушку, не осмотрела ее и не приобщила к делу, как вещественное доказательство, а как Вы говорите продали именно эту игрушку -  уголовное дело без вещественного доказательства, предмета кражи не должно иметь перспективы в суде.

Подавайте ходатайства, если Вам уже вручили сообщение о подозрении и Вы приобрели статус "подозреваемого":

- на ознакомление с уголовным делом до его завершения 9ст.ст.42, 220, 221 УПК Украины);

-на назначение судебно-товароведческой экспертизы, как следователю, так и следственному судье в суд (ст.ст.42, 242-244 УПК Украины), если есть надежда, что стоимость игрушки меньше, выставленной магазином (походите по городу и посмотрите может в других магазинах ее стоимость меньше, чем в этом магазине - пофотографируте  там магазины, с вывесками, адресами и игрушкой на прилавке, походите в Интернете, если цена меньше - сделайте рпаспечатки) - главное, что была цена 121 грн. 80 колп. и меньше, тогда будет мелкое хищение по ст.51 КУоАП. 

Если решение вопроса с потрпевшей строной о неимении к Вам претензий не получается, но если Вы работаете,  то трудовой коллектив может подать ходатайство о закрытии уголовного дела и передаче Вас на поруки трудового коллектива (нужен протокол сборов трудового коллектива), а Вы подавайте аналогичное свое ходатайство следователю до окончания расследования (ст.47 УК Украины).

Нужна полная консультация, обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 19.01.2015 20:15

Я лично Вам уже неоднократно писал, что  для того, чтобы попытаться избежать уголовной ответственности, Вам необхлдимо подать ходатайство следователя и в суд следственному судье для назначения судебно-товароведческой экспертизы, если по экспертизе сумма игрушки будет 121 грн. 80 коп. и меньше - то уголовное дело  должно быть закрыто.

Второй ваирант, это решение вопроса с потрпевшей строной о неимении к Вам претензий и подачи соответствующего ЗАЯВЛЕНИЯ следователю, а Вам инициировать вопрос о подаче ходатайства о закрытии уголовного дела об изменении обстановки или если Вы работаете,  то трудовой коллектив может подать ходатайство о закрытии уголовного дела и передаче Вас на поруки трудового коллектива (нужен протокол сборов трудового коллектива), в крайнем случае можно заключить мирового соглашения с потерпевшим - это гарантия минимального срока наказания, но будет судимость.

Если мой ответ вам помог. оставляйте отзыв.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 19.01.2015 19:17
Не зволікати, а йти до адвоката і в реалі. До слідчого без адвоката не йдіть.

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?