Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Человек курит в одном помещении со мной. Что делать?

25.09.2013 12:33

Добрый Вам день,Я -  Noname из Ukraine. Такая ситуация: Я снимаю комнату в большом городе, вместе со своим знакомым. Мы снимаем Не официально, т.е. на честном слове проживаем у знакомой женщины, ну и конечно же в благодарность мы материально помогаем женщине.

В комнате находятся - собственно я - человек некурящий, и мой знакомый, который курит в комнате. На мою просьбу не курить в комнате - мой знакомый мне в ответ говорит: "Я имею право здесь курить, если не хочешь дышать дымом выходи с комнаты". Объясните пожалуйста нарушает ли он мои права или не нарушает? Меня это очень волнует, мне не приятно так жить. Спасибо.



Комментарии автора вопроса

25.09.2013 13:28      комментарий относится к Удаленный Пользователь
Спасибо всем за ответы



Ответы юристов

0
фото
Off-line Жуковский Александр
юрист
Красноармейск
ответил 25.09.2013 13:36

ваш знакомый действительно не нарушает закон, если только что хозяйка имеет право требовать от него прекратить курение. ответстственность за курение табачных изделий наступает только за курение в общественных местах. жилое помещение общественным местом не является


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 25.09.2013 13:15

К сожалению для Вас, на данный случай не распространяется действие Закона Украины "О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного влияния на здоровье населения", поскольку нормы указанного закона запрещают курение только в общественных местах, перечень которых установлен ст. 13 данного Закона. Квартиры, как Вы понимаете, не входят в указаный перечень. Единственный вариант - это обратиться к собственнице квартиры. Только она, как собственник, может запретить ему курить в комнате.


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 25.09.2013 13:06

На мой взгляд это вопрос больше бытовой нежели юридический!


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 25.09.2013 12:59

Здравствуйте.

Естественно, нарушает. Ну, а что делать - вам решать.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Свобода закона
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?