Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Права владения дома

06.01.2015 13:28
10 лет назад отец купил дом отдал деньги и получил документы на дом дом старого хозяина купли-продажи не составлено отец прожил там около месяца и его там повесили.В данный момент дома не нету ,а есть участок.Мой муж является единственным якобы наследником так как не было составлено не купли продажи не завещания только документы на дом старого хозяина...Возможно чего то добиться от этого участка ему или нет?
г. Днепропетровск



Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Киев (также Одесса, Днепр)
ответил 06.01.2015 16:06

Добрый день!

Вопрос слишком общий, потому нормальный ответ на него дать крайне сложно.

Но судите сами. Говоря о земле под домом, вы вероятно где-то услышали и знакомы с требованиями статьи 120 Земельного кодекса. Но если не было купли-продажи или доказательств передачи денег за дом или нет хотя бы старого хозяина, то как вы докажете что дом был ваш? 

Кроме того, земля под домом переходит не автоматически, а после соответствующего удостоверения сделки. Что порождает и третью проблему, а была ли земля оформлена на старого хозяина?

Хороший юрист всегда найдет в законе зацепки (ну хотя бы, статья 344 Гражданского > дом > выделение под дом земли), чтобы хотя бы попытаться помочь клиенту, но найдете ли вы деньги на хорошие зацепки? :) Вопросы аналогичные вашему очень не дешевы. По моему (ну правда я не видел что у вас есть), ваше дело бесперспективно.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 06.01.2015 15:46

Врядли, у участка кадастровый номер есть?


0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 06.01.2015 13:49

Согласен с коллегой, маловероятно но можно пробівать признать право собственности в судебном порядке.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 06.01.2015 13:29
Маловероятно, но можно пробовать через суд.

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?