Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Алименты

03.01.2015 17:28

А сколько сейчас получает мать одиночка?


г. кривой рог



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 04.01.2015 14:17

если вы мать одиночка- то юридически отца у ребенка НЕТ! и значит взыскивать алименты не с кого! а если отец вписан в св. о рождении - то вы не можете быть матерью- одиночкой



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Шандула Александр
адвокат
Харьков
ответил 03.01.2015 23:03

1) Если Вы - мать одиночка, то алименты Вам не будут платить. Алименты могут быть взысканы с отца ребёнка, если Вы через суд установите его отцовство, либо он сам согласится записать в качестве отца ребёнка.

2) Если Вы мать - одиночка, то ребёнок будет записан на Вашу фамилию.

Однако, как мне кажется, отецом записано конкретное лицо в свидетельстве о рождении ребёнка. Поэтому будете или не будете Вы подавать на взыскание алиментов не имеет значения, поскольку матерью-одиночкой Вы уже не станете. За исключением случая, если он через суд оспорит своё отцовство.


0
фото
Off-line Ткачук Валерія
юрист
Киев
ответил 03.01.2015 19:20

Якщо батьки утримують повнолітню дитину у зв'язку з продовженням нею навчання (ст. 199 СК), то їхній обов'язок припиняється після досягнення дитиною 23 років, а також до досягнення дитиною 23 років у випадках: припинення навчання; якщо відпала потреба в матеріальній допомозі; якщо батьки позбулися можливості надавати матеріальну допомогу. 


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 03.01.2015 19:11

будут - на время учебы- но не более чем до 23 лет



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 03.01.2015 18:05

Согласен с коллегой, выплаты продолжатся.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 03.01.2015 18:04
ответ исправлен 03.01.2015 18:05

Так, аліменти продовжуватимуть виплачувати - до 23 років, за умови продовження навчання... До речі, щоб "записати" дітей на батька (чоловіка, з яким Ви не розписані), потрібна його згода!



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?