Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Права беременной

23.12.2014 22:54
Здравствуйте, я на 36 недели беременности проживаю во Львове, есть справка из жека (ксерокопия) что фактически проживаю по определенному адресу но прописка у меня другой области. В роддоме требуют внести определенную сумму так как прописка не львовская, говорят, что все законно, насколько это правомерно?
г. Львов



Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 24.12.2014 10:46

Ви маєте справу з добровільно-вимушеним так званим благодійним внеском, який як показує практика існує майже у кожному медичному закладі і відмова від його внесення несе за собою певні наслідки, - відмова у взятті на облік або упереджене (байдуже) ставлення до пацієнта.

Якщо є членом лікарняної каси маєте законне право не робити цього.

У Вашому випадку не варто вступати у конфлікт з лікарями, оскільки Ви відповідальні не тільки за себе, а й за життя ще ненародженої людини, а стресові ситуації явно не користь ні Вам ні дитині.

При сплаті коштів попросіть видати Вам квитанцію.


0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 23.12.2014 23:14

Их требования незаконны, т.к. согласно действующего законодательства у нас бесплатное медецинское обслуживание. Также согласно ст. 38 ЗУ "Основ законодательства Украины о здравоохранении" каждый пациент, достигший четырнадцати лет и обратился за предоставлением ему медицинской помощи, имеет право на свободный выбор врача, если последний может предложить свои услуги, и выбор методов лечения в соответствии с его рекомендациями.  Каждый пациент имеет право, если это оправдано его состоянием, быть принятым в любом учреждении здравоохранения по своему выбору, если это учреждение имеет возможность обеспечить соответствующее лечения.

Если представители роддома уверены, что они правы пусть выписывают Вам счет (и что б это было не добровольные пожертвования) с данным счетом вы можете обратиться с соответсвующим заявлением в правоохранительные органы.

Удачи Вам.


0
фото
Off-line Сергеев Артем
юрист
Харьков
ответил 23.12.2014 23:10

Эта практика распространена по всей стране. Это якобы добровольно.


0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 23.12.2014 23:08

если вы хотите нормально родить - лучше внести взнос



С уважением Костромина Виктория, тел.067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, ЧАСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ - ПЛАТНЫЕ ; стоимость - зависит от вопроса
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Опытный юрист, адвокат для Вас
https://www.freelawyer.ua/user/123317
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?