Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Административный штраф

23.12.2014 14:52

Здравствуйте!!! Хочу уточнить такую информацию: проводил плановую проверку субъекта хозяйствования (ФОП) по пожарной безопасности, и не притянул руководителя к административной ответственности, так как его не было на месте (в телефоном режиме он сказал что ближайшее время не может быть в Киеве, и что проверку со мной может провести завсклада). Распоряжения о ответственном за пожарную безопасность в помещениях, не было, про что указано в предписании. Есть ли это нарушением с моей стороны, как гос служащего. И какими нормативными документами обосновать мои действия, если я прав? Заранее спасибо!!!


г. Киев



Доступные специалисты в области административного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 24.12.2014 01:36

Вы не имели право и не могли составить протокол о совершении административного правонарушения, в связи с его отсутствием на месте, но в Акте проверки нужно указать, что такие-то нарушения Правил проитивопожарной безопасности имели место и по прибытию лица будет составлен протокол, его вызвать в служебный кабинет и составить на него протокол, вручив ему копию.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 23.12.2014 17:27

протокол може бути надісланий особі. згідно 257 ст. -  протокол надсилається до суду.


0
фото
Off-line Ведмидь Павел
адвокат
Черкассы
ответил 23.12.2014 15:42

Доброго дня. Ні, ви не вчинили жодного службового порушення. Більш тог вчинили правильно. З аналізу ст. 256 КУпАП - протокол про адмінправопорушення складається у присутності особи яка притягається до відповідальності. А тому ви немали змоги скласти такий протокол. Рекомендую вам направити лист на адресу ФОП і запропонувати з'явитися до вас для складення протоколу. Тоді до вас взагалі не буде жодних запитань.


0
фото
Off-line Литвиненко Олександр
юридическая компания
Киев (также Одеса, Харьків, Львів, Днепр, Україна)
ответил 23.12.2014 15:00

с точки зрения бизнеса то, что не было постановления об админ. правонарушении это очень даже хорошо. но думаю, юристы, связанные с госслужбой ответят вам более развернуто.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?