Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Срок рассмотрения заявления на подписание договора

22.09.2013 18:54
Скажите пожалуйста, в течении какого времени хероноблэнерго должен рассмотреть заявление на подписание договора о подключении частной электролинии.



Доступные специалисты в области договорного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 22.09.2013 22:44
этот ответ относится к Удаленный Пользователь

1. Прочитайте преамбулу Закона Украины "Об обращении граждан"!

2. А если обратилось юридическое лицо?


0
фото
Off-line Цебак Іван
адвокат
Львов
ответил 22.09.2013 22:23

хероноблэнерго - що це за установа ?


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 22.09.2013 21:05

Лучше всего направить предложение о заключении договора с указанием срока в самом заявлении.


0
фото
Off-line Кравченко Денис
юридическая компания
Киев
ответил 22.09.2013 19:28
ответ исправлен 22.09.2013 19:28

Добрый день! Согласно ч. 5 ст. 26 Закона Украины "О жилищно коммунальніх услугах" процедура согласования договора происходит в течение одного месяца со дня внесения проекта договора одной из сторон, а в соответствии с ч.2 ст.644 Гражданского кодекса Украины если предложение заключить договор, в котором не указан срок для ответа, сделано в письменной форме, договор является заключенным, если лицо, сделавшее предложение, получило ответ в течение срока, установленного актом гражданского законодательства, а если этот срок не установлен, Если предложение заключить договор, в котором не указан срок для ответа, сделано в письменной форме, договор является заключенным, если лицо, сделавшее предложение, получило ответ в течение срока, установленного актом гражданского законодательства, а если этот срок не установлен, - в течение нормально необходимого для этого времени-это в случае если Вы заключаете договор как физ. лицо, а если как юр.лицо (т.е. предприятие), то в соответствии с ч.3 ст.181 Хозяйственного кодекса Украины сторона, получившая проект договора, в случае согласия с его условиями оформляет договор соответственно требованиям части первой этой статьи и возвращает один экземпляр договора второй стороне или присылает ответ на письмо, факсограму и т.п. в двадцатидневный срок после получения договора.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 22.09.2013 19:23

Здравствуйте.

Если обратился гражданин - 30 календарных дней с момента получения обращения.

Основание: ЗУ. "О обращениях граждан."



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?