Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Хочу сделать загранпаспорт

22.12.2014 14:28

Хочу сделать загранпаспорт но была судимость 12 лет назад могут быть проблемы


г. Белгород-Днестровский

Комментарии автора вопроса

23.12.2014 03:23      комментарий относится к Сотничук Евгений
Спасибо! Пойду, как говорится, "воевать" с ними.

23.12.2014 00:07      комментарий относится к Сотничук Евгений
судимость по ст. 140 ч.2 (кража)это раньше, а сейчас я так понимаю ст.185. Лишение свободы на 4,5 года.Освободился по истечению всего срока.



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Сотничук Евгений
юрист
Днепропетровск
ответил 23.12.2014 11:30

Рад был помочь, будут проблемы - обращайтесь. Если, не трудно, оставте отзыв о моей консультации) 


0
фото
Off-line Сотничук Евгений
юрист
Днепропетровск
ответил 23.12.2014 00:55
ответ исправлен 23.12.2014 00:56

Такими, что не имеют судимости, признаются:

статья 89 п.7 УКУ: лица, осужденные к лишению свободы за преступление средней тяжести, если они на протяжении трех лет со дня отбытия наказания (основного и дополнительного) не совершат нового преступления;

В общем, если вы, после освобождения из мест л/св в течении 3-х лет не привлекались (не совершили нового преступления), то вы считаетесь ранее не судимым. На это Вам и необходимо акцентировать внимание при подаче документов на получение загран. паспорта, в случае если (а, это обычно так и происходит), у вас будут просить принести какую-то бумагу, о том, что у вас погашена судимость, пусть укажут закон, статью и пр. где это требуется, так как все написано в уголовном кодексе! Далее уже по ситуации.


0
фото
Off-line Сотничук Евгений
юрист
Днепропетровск
ответил 22.12.2014 23:39

В связи с огромной безграмотностью, и наверное вражденной привычкой выкачивать из людей деньги сотрудниками паспортного стола (ОВИР и т.д.), проблемы у Вас конечно будут. Их не интересуют статьи уголовного кодекса о сроках погашения судимости, им справку подавай. Для того, чтобы конкретнее ответить на Ваш вопрос, и подсказать что делать, необходимо уточнить: у вас судимость с лишением свободы, или условный срок? Статья по которой вы отбывали наказание. Как вы освободились, по окончанию срока или УДО?


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 22.12.2014 16:26

Если судимость погашено, но проблем не будет, а чтобы узнать погашена ли она нужна от Вас информация:  по какой статье УК Украины отбывали срок, на сколько осудилии и когда освободились.

Удачи.



Индивидуальная консультация, подготовка документов, участие в деле - на платной основе. С уважением,адвокат Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юрист
https://www.freelawyer.ua/user/123273
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Помощь в международном праве.
https://www.freelawyer.ua/user/106236
www.freelawyer.ua
Адвокат. Юридическая помощь.
https://www.freelawyer.ua/user/71449
www.freelawyer.ua
Сопровождение кредитных споров
http://uk.kiev.ua/ua/
uk.kiev.ua
Юридические консультации
https://www.freelawyer.ua/user/128735
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ
https://www.freelawyer.ua/user/103760
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?