Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Является ли председатель ОСМД должностным лицом?

21.12.2014 22:50
Председатель ОСМД совершил преступление по признакам ст. 162 УК Украины. Вначале он угрожал физической расправой, затем выломал дверь и ворвался в квартиру. Уголовное производство возбуждено по ч. 1 ст. 162. По моему убеждению, в данных действиях усматриваются квалифицирующие признаки ч. 2 ст. 162. Считается ли взлом двери насильственным вторжением? Помогите, пожалуйста, соблюсти принцип неотвратимости наказания.
г. Бердянск

Комментарии автора вопроса

22.12.2014 12:20      комментарий относится к *** Евгений
Евгений, хочу уточнить Ваш ответ. Чем я могу доказать следователю, что председатель ОСМД является должностным лицом? Какими законами, актами это прописано?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 22.12.2014 15:15

Должностное лицо потому, что надилен оранизаяионно-распорядительными и админимстративно-хозяйственными функциями, имеет людей в своем подчинении, согласно Положения о ОСМД, должностной инструкции согласно его функциональных обязанностей.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 22.12.2014 01:49

Предскедатель ОСМД, являетяс должностным лицом и если имела место угроза применить насилие - то ч.2 ст.162 УК Украины. Взлом двери не есть насильственное вторжение - это способ незаконного проникновения в жилье. Если во время или после сразу же после проникновения, применялось наслие, побои, то будет  прониквение сприменением насилия. 

Подавайте следователю ходатайство о переквалификации с ч.1 ст.162 УК Украины на ч.2 ст.162 УК Украины, а если откажет в удовлетворении жалобы в прокуратуру и МВД Украины, ГУ МВД Украины в области.

Если нужна помощь в  подготовке указанных документов, обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Вам помог разобраться в ситуации, оставляйте отзыв.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?