Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Банк угрожает "колекторами"

15.12.2014 19:18

Здравствуйте у меня случилась такая проблема у меня есть кредит в Дельта-Банке и случилось так что мне не платити зарплату пол года и естественно кредит погашать я был не в состоянии!!!Зарплату начали выплачивать и теперь я могу частично погашать кредит но банк угрожает мне что если не выплачу все то они передают дело какой то коллекторской компании "Козачье замлячиство"или как то так имеют ли они право передать мои данные такой компании??Как я понял они просто продают долг этим коллекторам так сказать а они приезжают и выбивают долг?????Заранее спасибо!


г. Зеленодольск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 16.12.2014 01:33

Банки любят угрожать и пугать, почему они не подают иск в суд.

Банк имеет право по ст.1082 ГК Украины, заключить договор факторинга и переуступить Ваш долг перед баком коллекторской компании, не получая от Вас соглассия.

При этом. если Вас не бак, не коллекторская фирма об этом не уведомили и не представили копию такого договора, Вы имеете право его не исполнять.

В любом случае, если у Вас сумма долга большая, рекомендую Вам переоформить все свое движимое и не движимое имущество на родственников.

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв в графе отзывы.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Фоменко Владимир
юрист
Киев (также Одесса и вся Украина)
ответил 15.12.2014 20:43

Хотел бы добавить,  даже если в договоре прописано,что банк имеет право передавать право переуступки 3 лицам.Вам можно написать заявление в банк, что согласно закону про передачу персональных данных вы против передачи ваших данных третьим лицам.Но скорее всего они вас просто запугивают, это такое психологическое давление.Напишите заявление на реструктуризацию.И впреть ведите переговоры с банком письменно.Потому как телефонные переговоры ни чем не обоснованы.Это все слова.Их нужно подтверждать  фактами.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 15.12.2014 19:34

Добрый вечер.

Банк может уступить право требования коллекторской компании. Вас, по закону, должны уведомить о такой переуступке (отправить Вам договор). Нужно помнить, что "выбивать, вымагать, угрожать" Вам никто не имеет права, если такие случаи будут иметь место то Вы сможете обращаться в правоохранительные органы. 

Попробуйте договорится с банком о реструктуризации долга, об отстрочке платежей.

Возникнут вопросы - обращайтесь.

Удачи.


0
фото
Off-line Жежель Сергей
юрист
Днепродзержинск
ответил 15.12.2014 19:32

почитайте ваш с банком договор, имеют ли они вообще такое право чтобы передавать ваши личные данные третьим лицам, если нет такого в договоре, то и прожать они или передать ваш долг никому не смогут.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?