Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как определяется соучастие в преступлении

15.12.2014 00:28

Если человек совершил особо тяжкое преступление (например, теракт), а в ходе следствия будет выяснено, что кто-то из его знакомых знал о его планах на стадии подготовки (хотя сам действиями никак не участвовал) и не сообщил в органы, может ли это рассматриваться как соучастие по украинским законам? И соответственно предусмотрена ли за это ответственность.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 15.12.2014 09:29

Если кто-то из его знакомых знал о его планах на стадии подготовки (хотя сам действиями никак не участвовал) и не сообщил в органы, то:

- не является соучастием не обещанное заранее укрывательство преступника, орудий и средств совершения преступления, следов преступления или предметов, добытых преступным путем, или приобретение или сбыт таких предметов. Лица, совершившие эти деяния, подлежат уголовной ответственности лишь в случаях, предусмотренных статьями 198 и 396 настоящего Кодекса, естественно если обещенные действия - это соучастие (ч.6 ст.27 УК Украины)
-Не является соучастием обещанное до окончания совершения преступления несообщение о достоверно известном готовящемся или совершаемый преступление. Такие лица подлежат уголовной ответственности лишь в случаях, когда совершенное ими деяние содержит признаки иного преступления (ч.7 ст.27 УК Украины).

Подробнее:http://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-27.htm

Если мой ответ Вам помог, оставляйте отзыв.

Удачи.

 

Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Баклажов Егор
ответил 15.12.2014 08:22
Відповідно до ч.7 ст. 27 Кримінального кодексу "Не є співучасть обіцяне до закінчення вчинення злочину неповідомлення про достовірно відомий підготовлюваний або вчинюваний злочин. Такі особи підлягають кримінальній відповідальності ЛИШЕ У ВИПАДКАХ, коли вчинене ними діяння містить ознаки іншого злочину"

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?