Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Кража документов

13.12.2014 13:04

Здравствуйте! Делали ремонт в частном доме, по истечении двух месяцев хозяева позвонили и сказали, чтобы мы вернули им какие то документы на дом. Так как мы их не брали, естественно, об этом им было сказано, на что они написали заявление в милицию. Аргументируют они это тем, что во время работы один из нас отлучался на некоторое время и в руках у него была папка, похожая на ту, в которой у них хранятся документы. Правда только в том, что отлучался, но ни какой папки в руках не было. И есть подтвержденный факт куда отлучался.


г. Киев

Комментарии автора вопроса

13.12.2014 13:08
Чем это грозит и как поступить в такой ситуации?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
адвокат
Киев (также и вся Украина)
ответил 13.12.2014 20:52

За похищение официальных документов , предусмотрна уголовная ответственность по ст.357 УК Украины.

Но сам факт похищения нужно еще  доказать, на что должны быть хотя бы показания свидетелей (очевидцев), результаты обыска и изъятия этих документов по месту проживания и т.п., иначе этот факт доказать не реально.

Нужна более полная консультация, обращайтесь на личную почту, звоните.

Если мой ответ Ва  помог, оставляйте отзыв.

Удачи.



Индивидуальные консультации, сопровождение на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Ткачук Валерія
юрист
Киев
ответил 13.12.2014 13:42

Грозит уголовной ответственностью, но доказывать, что вы украли документы должны  хозяева дома. Вы не обязаны доказывать свою невиновность. Об этом гласит УК Украины. Да и нормы прямого действия Конституции Украины тоже. А так ситуация выглядит пока что бездоказательной. 


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 13.12.2014 13:09

Грозит уголовной ответственностью, а что делать - доказывать отсутствие состава преступления.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 13.12.2014 13:06

Нанимайте адвоката и доказывайте отсутствие состава преступления.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?