Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договор в 16 лет

08.12.2014 19:50
Здравствуйте! Скажите, я хочу взять клубную собаку бесплатно, но я должна заключить договор, в котором говориться, что я беру собаку бесплатно, но взамен отдам хозяйке два щенка, которые моя собачка родит. Вот в чем вопрос. Могу ли я в 16 лет заключить такой договор?
г. Киев



Доступные специалисты в области договорного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 09.12.2014 11:47

Доброго дня! Якщо ви берете тварину дійно на умовах безоплатності, тоді у відповідності до ст. 31, 32 Цивільного кодексу України, данний договір входить в межі повноваження для осіб з неповною цивільної дієздатністю (тобто у віці від 14 до 18 років).

Отже, ви можете його укладати.



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?