Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Продажа земельных участков

04.12.2014 14:33

Здравствуйте.
Есть 10 земельных участков с разными владельцами (расположены рядом; общая площадь 2 га).

Все согласны продать свои участки. Есть потенциальный покупатель именно на 2 га. 

Кадастровый номер присвоен только одному земельному участку.

Вопрос: можно ли объеденить все 10 участкоа без кад.номеров для присвоения одного кадастрового номера на участок земли в 2 га?


г. Харьков

Комментарии автора вопроса

04.12.2014 15:20
Можно ли объеденить участки без кад.номеров и сделать один кадастровый номер для всех? Ведь если делать 9 кад.номеров ето влетит в копеечку, да и не у всех есть возможность - пожилые люди..



Ответы юристов

0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 04.12.2014 15:03

Оформить кадастровые номера на остальные 9 участков. Без кадастрового номера отчуждение земли не возможно (ст. 132 ЗК Украины).

Удачи Вам.


0
фото
Off-line Бузань Евгения
юрист
Киев
ответил 04.12.2014 15:03
Розмір та кадастровий номер земельної ділянки є істотними умовами договору (купівлі-продажу, дарування...) а тому, якщо не буде таких даних, договір не може бути укладеним. Необхідно звертатись до територіального органу Держземагенства для визначення та присвоєння кадастрового номера

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?