Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сокращения на работе

29.11.2014 23:14
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться с грамотный юристом. Дело в том что я мамочка в декрете , ушла в декрет в 2011 году с банка. Сейчас ребенку 3,5 но на роботу я не вышла в положенный срок так как ребенок часто болеет и не ходит в сад. Оформила документы о продление декретного. В октябре месяце 2014 года мне позвонили с работы и предупредили что бы я 3-го декабря пришла написала заявления и нас всех сокращают потому что произошла ликвидация банка. Проблема в том что я знаю что есть такой закон что выплачивают при сокращении три минимальных заработ. платы. Когда я спросила об этом у начальника кадров, мне сказали не о какой оплате не может быть и речь так как ты не работала последних 6-мес. Помогите мне , может я в чем то все же не права, всех законов я не знаю... от этого и не понимания
г. Киев

Комментарии автора вопроса

29.11.2014 23:55      комментарий относится к Прядко Денис
Спасибо за ответ! То есть настаивать на том что бы мне выплатили три минимальных заробот. оклада? Ранее мне сказали что трудоустраивать не кого с банка не будут так как не куда, и выплат тоже не будет так как я не работала. При встрече с работниками банка , а именно с кадрами банка что мне им сказать ... что бы донести им что я хочу что бы мне выплатили минималку ?

29.11.2014 23:49      комментарий относится к Максимик Михайло Петрович
Меня интересует именно Какие выплаты работодатель обязан выплатить, в этом случаи мне ? Я в декрете уже 3.6 лет. с



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Иваненко Мария
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 30.11.2014 23:25

Вообще-то если вы в декрете Вас сокращать нельзя - это нарушение трудового законодательства. Не ходите и ничего не пишите, а то скажут сокращение, а скажут писать заявление по собственному либо по согласию сторон - практика распространенная:). Даже, если банк ликвидируют Вас обязаны трудоустроить и оплатить весь период пока не найдут Вам новое место работы.


0
фото
Off-line Прядко Денис
адвокат
Запорожье
ответил 30.11.2014 13:49

Заборгованість по заробітній платі буде відшкодовуватись з ліквідаційної маси (з грошей, які ліквідатори банку ... погашаються заборгованості по заробітній платі перед співробітниками)


0
фото
Off-line Прядко Денис
адвокат
Запорожье
ответил 30.11.2014 13:47
ответ исправлен 30.11.2014 13:47
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Прядко Денис
адвокат
Запорожье
ответил 29.11.2014 23:47

Доброї ночі! ч. 3 ст. 184 КЗпП України, Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести років - частина шоста статті 179), одиноких матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або дитини-інваліда з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення з обов'язковим працевлаштуванням. Обов'язкове працевлаштування зазначених жінок здійснюється також у випадках їх звільнення після закінчення строкового трудового договору. На період працевлаштування за ними зберігається середня заробітна плата, але не більше трьох місяців з дня закінчення строкового трудового договору.

Згідно ст. 44 КЗ пП України при ліквідації підприємства працівникові виплачується вихідна допомога у розмірі не менше середнього місячного заробітку.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 29.11.2014 23:38
Якщо йде скорочення - Ви ніяких (!) заяв писати не повинні! Це Вас мають письмово повідомити про майбутнє звільнення!Не піддавайтесь психологічному тиску. А про якісь 6 міс. - "разводняк"! :)

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Юридична компанія HOLGROUP
http://holgroup.com.ua/
holgroup.com.ua
Юрист - Антон Хохленко
https://www.freelawyer.ua/user/117524
www.freelawyer.ua
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Костромина Виктория
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009092178605
www.facebook.com
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Адвокат Герус Роман Недвижимость
https://www.freelawyer.ua/user/116349
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?