Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отмена штрафа

17.11.2014 14:43

Приветствую!Ответьте  как можно быстрее)получила постановление исполнительной службы о 2х кратном штрафе ГАИ,которого мне не выписывали,копии Пастановы ГАИ не присылали,подаю в суд заявление про возобновление сроков обжалования и отмену постановления.Вопрос сколько нужно платить судебный сбор в таком случае,раньше он былл 3,40 грн??


г. Киев

Комментарии автора вопроса

17.11.2014 17:18      комментарий относится к Голубцов Василий
вот нашла что освобождаюсь т к подаю опровержение штрафа гаи
Звільнено від сплати судового збору відповідно до ст.3 п.13 Закону України „ Про судовий збір” від 08.07.2011 № 3674-VI.
есть ли еще необходиме платежи при подаче админ позова?

17.11.2014 17:00      комментарий относится к Митнюк Валерий
вот нашла что освобождаюсь т к подаю опровержение штрафа гаи
Звільнено від сплати судового збору відповідно до ст.3 п.13 Закону України „ Про судовий збір” від 08.07.2011 № 3674-VI.
есть ли еще необходиме платежи при подаче админ позова?

17.11.2014 16:59
вот нашла что освобождаюсь т к подаю опровержение штрафа гаи
Звільнено від сплати судового збору відповідно до ст.3 п.13 Закону України „ Про судовий збір” від 08.07.2011 № 3674-VI.
есть ли еще необходиме платежи при подаче админ позова?

17.11.2014 16:03
73,08 грн єто судебный сбор,его при подаче заявления обязательно платить или я могу указать ,чтоб оплачивал ответчик?



Доступные специалисты в области административного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Митнюк Валерий
адвокат
Киев
ответил 17.11.2014 17:51

При оскарженні постанови ДАІ про накладання штрафу Вам необхідно подать до суду адміністративний позов у порядку визначеним Кодексом адміністративного судочинства України (КАСУ), за який сплачується судовий збір в розмірі 0,06 розміру мінімальної заробітної плати.

Окрім того, незаконність дій ДАІ повинен встановити суд. І якщо суд визнає незаконними дії ДАІ по складанню постанови та скасує дану постанову, тоді Ви маєте право на повернення сплаченого Вами судового збору, але це лише тоді, коли рішення суду буде на Вашу користь. 

Інших платежів нема.


0
фото
Off-line Митнюк Валерий
адвокат
Киев
ответил 17.11.2014 16:32

Обов"язково. Але в позовних вимогах Ви повинні просить суд стягнути понесені Вами судові витрати з відповідача.


0
фото
Off-line Митнюк Валерий
адвокат
Киев
ответил 17.11.2014 15:30

73,08 грн.


1
фото
Off-line Голубцов Василий
адвокат
Харьков
ответил 17.11.2014 15:04

http://court.gov.ua/sudytax/

там выбирете свой суд, и сборы и реквизиты посмотрите



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
КВАЛІФІКОВАНА ПРАВОВА ДОПОМОГА
http://www.vfemidav.com.ua
www.vfemidav.com.ua
Юрист Рудниченко Андрей
https://www.freelawyer.ua/user/5562
www.freelawyer.ua
Адвокатське бюро Бородіної
https://www.freelawyer.ua/user/125021
www.freelawyer.ua
Адвокат Забальський Юрій
https://www.freelawyer.ua/user/129542
www.freelawyer.ua
Юридическое профи...
https://www.freelawyer.ua/user/128676
www.freelawyer.ua
Адвокат Гриньов Сергій (Київ)
https://www.freelawyer.ua/user/114761
www.freelawyer.ua
АДВОКАТ Уголовное и хоз спец
https://www.freelawyer.ua/user/122469
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?