Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли открыть кредитную карту в другой стране?

11.11.2014 16:36

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могу ли я, как граждадин Украины и физическое лицо, открыть кредитную карту в другой стране (visa или mastercard)? Просто слышал, что нельзя открывать счета в иностранных банках, без какого-то разрешения? А как насчет кредитных карт?

Т.е. нужно ли мне где-то брать какое-то разрешение на открытие кредитной карты в другой стране, или надо ли куда-то идти и писать заявление, что у меня есть карта банка другой страны?

Спасибо!


г. Днепропетровск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 11.11.2014 17:54
ответ исправлен 11.11.2014 17:55
этот ответ относится к Бабак Ольга Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 11.11.2014 17:54
этот ответ относится к Бабак Ольга

Был рад быть Вам полезным :)



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
1
фото
Off-line Бабак Ольга
юридическая компания
Киев
ответил 11.11.2014 17:50
этот ответ относится к Рыбинцев Сергей

Уважаемый Сергей, спасибо за то что обратили Ваше внимание с высоты своего положения, которое на 193 пункта выше моего, это конечно же показывает то, что Вы гораздо внимательнее меня,  я учту и на будущее буду знать!
Спасибо!


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 11.11.2014 17:39
ответ исправлен 11.11.2014 18:35
этот ответ относится к Бабак Ольга Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
2
фото
Off-line Бабак Ольга
юридическая компания
Киев
ответил 11.11.2014 17:31
ответ исправлен 11.11.2014 18:02
этот ответ относится к Рыбинцев Сергей Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 11.11.2014 17:18
этот ответ относится к Бабак Ольга

Ольга, ответы подобного рода запрещены правилами сайта! Пункт 4.2.5 Соглашения http://www.freelawyer.ua/pages/agreement



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 11.11.2014 17:16

Добрый день!

Лучше все таки прочитайте это http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1413-04 , предыдущий рекомендованый документ будет слишком великоват :)

В данном документе в пункте 1.7 написано что на кредит лицензия не нужна и уведомлять про него не нужно. 

В то же время, позвольте уточнить, не получали ли вы предложение от неких "посредников" на содействие в получении иностранного кредита? Если да, то это развод. Будьте внимательны: украинцам без вида на жительство, без разрешений на работу, без договора аренды и без социальных кодов кредиты в банках не дают. 



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
2
фото
Off-line Бабак Ольга
юридическая компания
Киев
ответил 11.11.2014 17:14

Здравствуйте, я партнер компании Law&Trust International, наша компания имеет большой опыт в этой области, напишите мне, и мы с радостью Вам поможем!


0
фото
Off-line Коливошко Виталий
адвокат
Винница
ответил 11.11.2014 16:51

Почитайте ось цей документ і розберетесь.   http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/15-93


2
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 11.11.2014 16:43
Решение этого вопроса зависит от самого банка - открывать Вам карту или нет

Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:



Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?