Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сроки исковой давности по кредиту

10.11.2014 11:26
Добрый день! С какого момента начинается отсчёт исковой давности по кредиту - с момента прекращения платежей или с момента окончания договора?
г. Киев

Комментарии автора вопроса

10.11.2014 12:01
Спасибо! Но у меня платежи - погашение тела+проценты.
Т.е. с момента последнего платежа начался срок исковой давности? Но прошло уже 3 с половиной года, банк подал в суд, что делать ?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 10.11.2014 12:20

Добрый день!

ВС Украины уже высказался по этому поводу и конкретно для вашего случая, срок будет считаться либо от даты указанной для погашения кредита в целом, или от дат платежей (до полного погашения) - те которые старше трех лет, банк получить не сможет.

Но, примите во внимание, если в течении трех последних лет вы вчиняли дії, які свідчать про визнання боргу (то есть платили кредит хотя бы по гривне), речь об истечении срока вестись не может. Скорее всего именно к этому банк и будет апеллировать.    

Удачи.



Підписуйтесь! Більше відповідей на персональній сторінці https://www.facebook.com/ribintsevss // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 10.11.2014 12:09
ответ исправлен 10.11.2014 12:14

Для предоставления качественного ответа необходимо изучить сам кредитный договор и все документы касающиеся данного договора которые у Вас есть изучитьисковое заявление банка и приложеных к нему документов. После анализа вышеуказазнных документов можно будет составить возрожение на исковое заявление которое подал банк.

Если Вам будет необходима помощь обращайтесь.

Удачи Вам.


0
фото
Off-line Хижняк Игорь
юрист
Киев
ответил 10.11.2014 11:58

Перебіг трирічного строку позовної давності (ст. 257 ЦК України) щодо місячних платежів починається після несплати чергового платежу, а щодо повернення кредиту в повному обсязі – після закінчення кінцевого строку повного погашення кредиту (ст. 261 зазначеного Кодексу) (постанова Судової палати у цивільних справах Верховного Суду України від 18 червня 2014 р. у справі № 6-61цс14.)


3
фото
Off-line Савлучинський Вадим
юрист
Черкассы
ответил 10.11.2014 11:29

З моменту закінчення строку  кредитного договору. 


1
фото
Off-line Щербина Юлия Александровна
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 10.11.2014 11:29

Прекращения платежей



Nebulonis.com
закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:

Мы рекомендуем
Адвокат Осикін Володимир
http://www.freelawyer.ua/osikinlawyer
www.freelawyer.ua
Держпродспоживслужба
https://www.freelawyer.ua/user/119454
www.freelawyer.ua
ЗАЩИТА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ
https://www.freelawyer.ua/user/418
www.freelawyer.ua
Захист і представництво
https://www.facebook.com/ribintsevss/?ref=bookmarks
www.facebook.com
Территория Закона
https://www.freelawyer.ua/user/11390
www.freelawyer.ua
GIORDANY&PARTNERS LAW COMPANY
https://www.freelawyer.ua/user/107094
www.freelawyer.ua
Ваш юрист
https://www.freelawyer.ua/user/86974
www.freelawyer.ua
Перша консультація безкоштовна
https://www.freelawyer.ua/user/47325
www.freelawyer.ua
Надійний радник та партнер
https://www.freelawyer.ua/user/116677
www.freelawyer.ua
Адвокат в уголовном деле
https://www.freelawyer.ua/user/26044
www.freelawyer.ua


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?